На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

САМОДЕЛКИ. Браслеты из резинок на вилке

Любите носить кольца и браслеты? Сегодня в моде радужные изделия Rainbow Loom, которые могут делать как дети, так и взрослые. Для того, чтобы сплести браслет чаще всего используют крючок и специальный станок, но что делать, если нет станка? Не беда, опытные рукодельницы умеют плести радужные браслеты на пальцах и даже на вилке. У каждого способа есть свои преимущества, ведь могут получиться узоры разного размера. Оказывается, что можно использовать одну и ту же схему, но получить абсолютно непохожие изделия, если использовать станок, вилку или пальцы. В этой статье мы решили рассказать вам, как плести браслет с помощью обычной столовой вилки.

Материалы:

— вилка;
— резиночки;
— застёжка

Мастер-класс браслеты из резинок на вилке

1. Возьмите резиночку, сложите вдвое и скрутите её восьмёркой. После этого аккуратно наденьте резинку на средние зубцы вилки.
2. Теперь, таким же образом, скрутите ещё одну резинку и наденьте на два крайних зубца.
3. То же самое повторите с другой стороны.

4. Возьмите ещё одну резинку, сложите её вдвое и не перекручивая наденьте на средние зубцы. Пальцами захватите нижнюю резинку на одном из зубцов и перекиньте её наверх, также сделайте и с другим средним зубцом.

5. По такому принципу плетите весь браслет, без скручивания резинки восьмёркой. Чтобы было удобно поддевать нижнюю резинку, можете воспользоваться зубочисткой. Чтобы браслет получился радужным, чередуйте цветовую гамму резинок.

6. Чтобы завершить плетение, с крайних зубцов перекиньте резинки на ближайшие средние.
7. Нижнюю резинку с каждого среднего зубца перекиньте через верхнюю.
8. Возьмите новую резинку, сложите вдвое и наденьте на средние зубцы. Теперь через эту резинку с каждого зубца перекиньте нижнюю.

9. Перекиньте резинку с одного среднего зубца на другой, чтоб резинка осталась на одном. Наденьте застёжку и браслет готов!

Интересно, что узор во время плетения на вилке получается более мелким и аккуратным, в отличие от браслетов на станке. Используя вилку, вы можете придумывать свои схемы плетения браслетов, а также попробовать сплести какую-то фигурку.

Вязание резинками сегодня стало интересным развлечением для детей по всему миру, поэтому иногда новые схемы и методы плетения – это полёт детской фантазии. На первый взгляд может показаться, что браслеты очень пёстрые, но впереди лето, поэтому не стоит бояться ярких украшений!

Источник

Картина дня

наверх