На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Конструкции из гипсокартона для фантастических перепланировок

Все мы задумывались о ремонте нашей квартиры, и не просто ремонте, а о создании собственными силами и без больших материальных затрат какого-нибудь уникального, неповторимого дизайна, который, во-первых, заявил бы о нашей собственной неординарности, а во-вторых, позволил бы нашему жилью стать к тому же просторней и более функциональней.

Как создать неповторимый дизайн квартиры своими руками

дизайн квартиры с конструкциями из гипсокартона

Вариантов предлагалось множество, и если признаться честно, то в большой части из них уже использовался гипсокартон. Однако то, что мы хотим посоветовать вам, является настолько неожиданным и простым в своем исполнении и решении, что мы смело заявляем: это вы сможете сделать сами. А понадобятся вам для этого – гипсокартон, крепежные элементы, шпаклевка, обои и краска.

Перепланирвка квартиры при помощи конструкций из гипсокартона

дизайн квартиры с конструкциями из гипсокартона

Ну а само решение, как вы можете видеть это на фотографиях, подразумевает полный или частичный снос стен в вашей квартире с заменой их на конструкции из гипсокартона, которые собраны так, чтобы служить шкафами. А значит, благодаря этому мы разом избавляемся от занимающей большую часть квартиры мебели, перенеся ее функции на собранные нами конструкции.

дизайн квартиры с конструкциями из гипсокартона

Только представьте, как будет выглядеть ваша хрущевка или панельная «двушка» после того, как вы сделаете в ней подобный ремонт?

дизайн квартиры с конструкциями из гипсокартона

На фотографиях в основном предоставлены шкафы для книг (а если точнее – для коллекции комиксов, т.к. хозяин квартиры является страстным их почитателем). Но вы смело можете пойти дальше, не только ломая привычную геометрию прямоугольных комнат, но и создавая шкафы под свой вкус и под свои потребности, чтобы использовать их для хранения одежды, посуды и прочих вещей и предметов.

дизайн квартиры с конструкциями из гипсокартона

И еще одно: представленное нами решение использует в основном белый цвет, с добавлениями черной и терракотовой гаммы. Но вы смело можете проявить фантазию, выкрасив ваши новые стены в любые цвета, что придаст вашему жилью окончательно неповторимый вид.

Картина дня

наверх