На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

ДЕРЖИМ ФОРМУ. Пять эффективных упражнений для рук и плеч

Жировые отложения появляются незаметно для женщины, и в самых неожиданных местах. Возрастные изменения характеризуются обвисанием кожи на животе и бёдрах, на лице. Лицо теряет свою былую привлекательность, изменяется овал лица, а на животе появляется так называемый «фартук», убрать который возможно лишь с помощью упражнений. Это ещё не всё. Появляются «запасы» жира и в области плеч и рук, с первого взгляда даже незаметные, вот их убрать помогут упражнения, о которых я Вам сегодня. Кстати, эту проблему решить можно намного проще, чем если бы складки жира появились у Вас на животе или бёдрах.

Если у Вас есть эта проблема, то Вы стараетесь не носить открытых платьев и сарафанов – складки будут слишком видны, но зачем отказывать себе в удовольствиях носить красивую и удобную одежду летом? С помощью специальных упражнений мы легко разгоним жир, от него и следа не останется. Наши жиросжигающие упражнения будут направлены на бицепс и плечевой пояс, а в роли утяжеления нам помогут обычные гантели, весом до 1 кг. Если гантелей нет, заменить их можно бутылками с минеральной водой.

Для выполнения упражнений сядьте удобно на ровную поверхность, на пол или на стул. Исходное положение, сидя на полу, возьмите в руки гантели, прижмите бицепсы к телу, сгибая локти и подтягивая кисти к плечам. Поднимите руки вверх, вернитесь в исходное положение, повторите упражнение 10-15 раз.

Исходное положение то же, что и в первом случае, но руки разводим в стороны, оставляя локти прижатыми к телу. Возвращаемся в исходное положение, повторяем 10-15 раз.

Исходное положение сидя на полу. Сведите локти и держите руки с гантелями перед собой. Вдох, разводим предплечья как можно дальше друг от друга. Возвращаемся в исходное положение, повторяем 10-15 раз.

Сидя на полу, руки с гантелями широко разводим в стороны, выполняем малые вращения руками сначала 10-15 раз в одну сторону, потом 10-15 раз в другую. Это упражнение хорошо влияет на осанку, если Вы продолжаете держать спину ровно.

Для укрепления трицепса прекрасно подойдёт следующее упражнение. Продолжаем сидеть прямо, руки с гантелями держим у груди. На выдохе разгибаем руки назад, вытягивая заднюю поверхность рук. Задержавшись на несколько секунд в крайней точке, возвращаемся в исходное положение, повторяем упражнение 10-15 раз.

Если Вы почувствовали в руках усталость – это хороший показатель того, что ваши усилия не пропали зря. Слишком много заниматься не стоит – будут болеть руки, для начала попробуйте выполнять упражнения, делая 3-5 повторов. Здоровья всем и избавления от ненужных складок в любых местах!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх