На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Чтобы кожа оставалась красивой

Гонка за гладкой, сияющей и вечно молодой кожей заставляет нас обращать внимание на каждое косметическое предложение, а полочки в ванной комнате сверху донизу заставлены дорогостоящими маслами, кремами и гелями. Часто ли вы задавались вопросами: «Почему ни одно средство мне не помогает?» или «Я трачу столько денег на дорогой крем, а от него только хуже. Почему?» Сюрприз! Секрет чистой и ровной кожи заключается в её увлажнении не только снаружи, но и из изнутри.

Шаг № 1. Поддерживайте гормональный баланс с помощью правильных продуктов

Исследование University of Istanbul показывает, что состояние нашей кожи – это прямое отражение происходящего в организме, а если быть точнее – здоровья эндокринной системы. В сочетании со здоровыми привычками, о которых мы расскажем в следующих пунктах, эти три продукта помогут настроить баланс гормонов, что подарит коже свечение и свежесть:

1. Ягоды

Черника, клубника, малина и другие ягоды имеют большое количество антиоксидантов, которые борются с преждевременным старением кожи. Ягоды – это продукты с высоким содержанием клетчатки, они идеальны для поддержания уровня сахара в крови и, следовательно, баланса наших гормонов.

2. Овёс

Овёс богат кремнием и клетчаткой. Кремний – это микроэлемент, который способствует стойкости и прочности тканей организма, а также помогает сохранить эластичность кожи.

3. Брокколи

Брокколи наполнена антивозрастными витаминами C и A, а также содержит эстроген, балансирующий молекулы сульфорафана и DIM.

Шаг № 2. Не допускайте обезвоживания

Кожа – самый большой орган нашего организма. Согласно исследованиям, без достаточного увлажнения она становится сухой, шелушащейся, подверженной появлению угрей и морщин. Однако обычная водопроводная вода, содержащая хлор, разрушает вашу кожу, так как он убивает микрофлору кишечника. Качественная чистая питьевая вода – самый простой вариант, чтобы сохранить кожу светящейся. Кстати, увлажнение кожи происходит лучше, когда мы получаем воду через еду, поэтому добавьте в ваш рацион такие продукты, как огурец, стебли сельдерея, арбуз, петрушку и цукини.

Шаг № 3. Используйте суперфуды и супертравы против стресса и проблем с кожей

Стресс – это ответная и неизбежная реакция организма на внешние раздражители. Иногда стресс может быть полезен. Однако, согласно исследованию University of Manchester, его длительная и непрерывная форма оказывает разрушительное воздействие на кожу и общее состояние здоровья, подвергает опасности иммунную систему, что в свою очередь приводит к появлению прыщей и кожных высыпаний. Так как мы не можем полностью отгородиться от раздражителей, только включение в рацион определённых суперфудов поможет вашей коже адаптироваться к стрессу. Мака, корешки, растущие на очень больших высотах, астрагал – добавляйте их в соки или смузи и наблюдайте, как ваша кожа начинает сиять.

Менее известный способ поддерживать здоровье всего вашего тела, включая кожу, – это супертравы. Они питают организм на ещё более глубоком уровне, чем обычные фрукты, овощи и даже суперфуды. К superherbs относятся гриб рейши, чага и китайский лимонник. Они содержат уникальные фотохимикаты, которые защищают иммунную систему и тонизируют жизненно важные органы, непосредственно влияя на внешний вид вашей кожи.

Шаг № 4. Переключитесь на здоровые жиры

Жиры и масла среди непросвещённой публики имеют не лучшую репутацию, но всё больше исследований показывает, что высококачественные мононенасыщенные жиры необходимы для красивой и здоровой кожи. Жир, содержащий в себе незаменимые витамины и минералы, также необходим для производства гормонов и абсорбции жирорастворимых витаминов, увлажняющих кожу изнутри.

Такие жиры содержатся в авокадо, кокосах, какао, оливках, орехах, а также в масле чёрного кунжута. Норма их потребления для здорового человека в среднем составляет 15 % от калорийности общего рациона питания.

Без шуток, заполните ежедневные перекусы различными орехами, бросьте горсть орешков в миску с греческим йогуртом на завтрак. Полезные жиры, содержащиеся в них, а также магний, марганец, тиамин, медь и железо позволят вам больше никогда не вспоминать о проблемах с кожей. Они питают кожу, делая её сияющей, здоровой и увлажненной.

Шаг № 5. Откажитесь от сахара

Настоящий убийца красоты – это сахар, а не жир. Сахар наносит ущерб метаболизму, превращая здоровую кожу в сухую. Взаимодействие сахара и белка придаёт коже грубый вид, ускоряя процессы её старения. Держитесь подальше от простых углеводов, таких как макаронные изделия и хлеб. А чтобы удовлетворить потребности в сахаре, наполните диету свежими органическими фруктами и начните пользоваться натуральными сахарозаменителями – стевией, кленовым сиропом, мёдом и другими.

Шаг № 6. Защищайтесь от УФ-лучей с помощью витаминов

УФ-облучение является главной причиной преждевременного старения и сухости кожи. Помимо непрерывного использования солнцезащитных кремов, выбирайте продукты, богатые ликопеном, бета-каротином, омега-3 или полифенолами зелёного чая. Согласно исследованиям Медицинского центра Алабамы, эти микронутриенты повышают естественный уровень защиты кожи от УФ-повреждений, солнечных ожогов, а также уменьшают риск возникновения рака кожи. Витамины C, E, DMAE и альфа-липоевая кислота также обеспечивают необходимую защиту от солнца. Ещё один лайфхак: сезонные продукты, такие как арбуз, помидоры, абрикосы, красный перец, дыня и листовая зелень, работают как настоящие солнцезащитные очки для вашей кожи.

Основой любой хорошей диеты, независимо от вашей цели, является цельная, здоровая, преимущественно растительная еда и чистая вода. И если вы хотите иметь упругую, ровную, сияющую кожу, то в вашем ежедневном уходе за ней должны быть только натуральные продукты. Ключ к здоровью кожи – понимание важности роли правильного питания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх