На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

ВЫШИВАЙКА. Вышиваем сумки бисером

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/Vishitie_cymki_bicerom_2.jpg

Каждая женщина мечтает об эксклюзивной и красивой сумочке, которая будет у нее только в единичном экземпляре.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/Vishitie_cymki_bicerom_7.jpg

Такую сумку можно приобрести, если расшить ее своими руками бисером.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/Vishitie_cymki_bicerom_6.jpg

Вы можете оформить уже имеющуюся у вас сумку из ткани или сшить ее самостоятельно.

Способы декора сумок бисером

Какой бы вариант оформления сумок бисером вы бы не выбрали, в любом случае вам нужно иметь некоторый материал, используемый в работе. Приготовьте чешский бисер разных цветов, а также стеклярус. Обязательно понадобятся специальные иголки для вышивания. Они очень тонки и острые, а также имеют маленькое ушко. Нитки должны быть капроновыми или нейлоновыми. Если их нет, тогда подойдет тонкая леска.

Один из самых главных способов декора сумки — это вышивка. Ее используют в основном для украшения аксессуаров, которые сшиты из шелка, джинса или хлопка. В работе можно использовать не только бисер, но и пайетки, стеклярус, стразы и любой другой декоративный материал.

Следующий вариант декора – это наклеивание. Его применяют для сумок, которые сделаны из кожи, пластика и замши. Используют в процессе работы прозрачный клей моментального высыхания, пинцет и чистую материю, которой удаляют лишний клей. Сумкой можно пользоваться только после того, как пройдет два дня с момента оформления. Перед тем, как начать декор, определитесь с эскизом узора, который хотите сделать. Спланируйте, какой цвет бисера будет в этом узоре, чтобы он гармонировал между собой. Это может быть абстрактный орнамент сплошными цветными полосами или разбросанный в хаотичном порядке рисунок, который делается произвольно.

Если вы хотите сделать сумочку для романтических вечеров или для выхода в театр, лучше всего ее украсить однотонным бисером. В этом случае такой аксессуар будет смотреться элегантно и изысканно.

Последний способ украшения сумок – это наклеивание уже готовой аппликации из бусин. Такую аппликацию плетут отдельно, а потом наклеивают или пришивают ее к изделию. Данный декор делается, если вы хотите сделать акцент на одном крупном узоре. Это может быть распустившийся бутон розы или какой-нибудь забавный персонаж.

Как вышить сумку бисером

Для создания такой милой сумочки, вам понадобится весь перечень материалов, который описан ниже, а именно:

  • вощеная нитка;
  • бисер, бусины и декоративные камни, различные по размеру, форме и цвету;
  • матерчатая сумка;
  • ножнички.

На схемах, которые представлены в статье, изображены выкройки лицевой и задней части сумки, а также верхнего сектора. Благодаря этим рисункам, вы можете сориентироваться, в каком направлении будут пришиваться камни. Есть одно небольшое правило, которое опытные рукодельницы постоянно соблюдают – это размещение крупных камней по центру вышивки, так как они задают весь внешний вид изделия. Оставшиеся пустоты оформляются всевозможными бусинами и бисеринами. Не старайтесь вышить сумку сразу десятью разными цветами. Пусть это будет три или четыре основных цвета. В противном случае, ваше рукоделие будет смотреться слишком перегруженным в цветовой гамме.

Вышитые сумки бисером оформляют в основном арочным швом, более известным как техника «назад иголка» или же швом вприкреп.

Чтобы сделать вышивку арочным швом, необходимо набрать несколько бисерин, а затем протянуть иглу сквозь материю на изнаночную сторону возле второго бисера. Снова вывести иголку на лицо между стекляшками, которые уже пришиты, и пройти сквозь дырочку второй бусины. Наберите еще одну штучку и проделайте те же манипуляции, которые были описаны выше. Такой процесс выполняется до тех пор, пока ряд не станет той длины, которая вам необходима. В этом случае, ваша вышивка будет сделана свободно, то есть не будет выглядеть очень жестко. Для шва вприкреп, необходимо нанизать бисер на всю длину нити, а затем пришить его к материи, делая маленькие стежки между основным материалом. Данный способ вышивки намного быстрее, чем предыдущий. Ручки сумки так же украшают бисером, путем плетения.

Теперь готовая вышитая сумочка, подчеркнет вашу индивидуальность и потрясающий образ.

Источник

Картина дня

наверх