На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

ЗДРАВОТДЕЛ. Немного о здоровье диабетиков и не только (народные рецепты лечения)

14 ноября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. Он был учрежден в 1991 году Международной диабетической федерацией (МДФ) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в ответ на растущую озабоченность масштабами угрозы, которую представляет собой диабет.

Целью Всемирного дня борьбы с диабетом является повышение осведомленности о диабете – не только о количестве заболевших сахарным диабетом, но и о том, как можно предотвратить развитие этого заболевания во многих случаях.

Сахарный диабет - это состояние, характеризующееся повышением уровня сахара крови. Большинство больных диабетом имеют сахарный диабет 1 или 2 типа. Основная часть людей, больных сахарным диабетом, имеет сахарный диабет 2 типа, связанный чаще всего с ожирением.

Сахарный диабет первого типа — инсулинозависимый. Диабет 2 типа возникает постепенно, потому что инсулин не отсутствует полностью, но его недостаточно для потребностей организма, клетки не в состоянии его использовать. Народное лечение диабета дает хорошие результаты.

При повышенном сахаре в крови можно кушать все овощи, кроме картошки. Более того, многие из них понижают уровень сахара в крови, например, топинамбур, чеснок, лук, салат, шпинат, черника, рябина, грейпфруты. Очень хороша фасоль во всех видах - она хорошо снижает сахар в крови.

К факторам риска развития сахарного диабета 2‑го типа относятся:

  • возраст старше 45 лет;
  • избыточная масса тела и ожирение (индекс массы тела более 25 кг/м2);
  • наличие близких родственников (родители или братья/сестры) с сахарным диабетом 2‑го типа);
  • низкая физическая активность;
  • нарушенная гликемия натощак или нарушенная толерантность к глюкозе в прошлом;
  • гестационный сахарный диабет (который возникает во время беременности) или рождение крупного ребенка (более 4 кг);
  • артериальная гипертензия (давление более 140/90 мм рт. ст. или ее медикаментозное лечение);
  • синдром поликистозных яичников (у женщин);
  • холестерин высокой плотности («хороший») в крови менее 0,9 ммоль/л и/или уровень триглицеридов более 2,82 ммоль/л;
  • наличие сердечно-сосудистых заболеваний.

При наличии избыточной массы тела или ожирения и одного дополнительного из перечисленных выше факторов риска необходимо пройти обследование в любом возрасте. Лицам без этих факторов риска обследование на диабет должно проводиться начиная с 45‑летнего возраста. Если результат нормальный, необходимо делать это каждые три года. Если выявлен предиабет, повторные обследования (в том числе нагрузочный тест с глюкозой) проводятся ежегодно.

Ну и конечно же сами рецепты:

Используя одновременно настойки чеснока и орехов, нормализуете уровень сахара при диабете. Нужно залить 0,5 л водки зубок измельченного чеснока и оставить на 10 дней настаиваться. Отдельно наполнить пол-литровую банку измельченными грецкими орехами, сорванными в начале июня, залить доверху водкой и 3 дня настоять. Принимать утром натощак и вечером перед сном по 1 ч.л. каждой настойки до их окончания.

Народное лечение диабета корнем сельдерея дает неплохие результаты. Для приготовления лекарства возьмите 500 г очищенных корней и 6 лимонов. Прокрутите все вместе на мясорубке. Затем полученную смесь переложите в кастрюлю и в течение двух часов кипятите на водяной бане. После остывания поместите состав в холодильник. Употреблять рекомендуется утром натощак по одной столовой ложке. Следует понимать, что лечение травамиочень длительный процесс, который длится до года, а то и более. Поэтому запаситесь терпением и выздоровление обязательно наступит.

Народное лечение сахарного диабета липовым цветом является одним из самых действенных, поскольку он отлично понижает уровень сахара в крови. Настой липового цвета при таком заболевании рекомендуется пить вместо чая. Можно также использовать и отвар. Готовится он следующим образом: 2 стакана липового цвета залить 3 литрами воды и прокипятить на медленном огне в течение 10 минут. После остывания процедить и убрать в холодильник. Употреблять по пол стакана в течение дня, когда хочется пить. После того, как приготовленный отвар закончится, следует сделать 3-х недельный перерыв, затем снова можно повторить курс лечения.

лечение диабета травамиНастой из лечебных трав также является эффективным народным лечением диабета. Для приготовления вам потребуется: полстакана листьев ольхи; 2 ст. ложки листьев лебеды; 1 ст. ложка цветков крапивы. Все это залейте 1 литром воды и дайте настояться в течение пяти дней в освещенном месте. После чего добавьте в содержимое щепотку соды и принимайте два раза в день: утром и вечером за полчаса до еды по одной чайной ложке.

Гречневый коктейль — еще один народный метод лечения диабета. Измельчите 1 ст. ложку гречневой крупы при помощи кофемолки и высыпьте порошок в стакан кефира. Делать лечебный коктейль лучше на ночь, чтобы он мог хорошо настояться. Пить утром натощак, за 30 минут до еды.

Сырые яйца и лимон. Этот народный рецепт также помогает снизить уровень сахара в крови. Лечение этим методом проводится в течение трех дней. Каждое утро натощак нужно выпивать коктейль, приготовленный из одного свежего сырого яйца с добавлением сока одного лимона. После чего в течение часа ничего нельзя есть. Для закрепления эффекта данную процедуру можно повторить месяца через два.

При сахарном диабете (на начальной стадии заболевания) применяют настойку корней заманихи высокой. При лёгких и средних формах сахарного диабета наблюдается снижение сахара в крови, 20 г измельчённых корней залить 100 мл 70%-ного спирта, настаивать в тёплом тёмном месте 100 дней. Процедить и перелить в тёмную стеклянную банку. Хранить в прохладном месте. Принимают по 20-30 капель настойки 2 раза в день до еды.

Если у вас сахар 8-8,5 ммоль/л. Его можно снизить до 4,5-5 - в этом помогут народные рецепты от диабета. Для этого также необходимо почистить поджелудочную железу.

Утром в любое удобное время 1 поставьте кипятить 0,5 литра нежирного магазинного молока. Пока молоко греется, через крупную терку натрите 100 г очищенного корня пастернака. Как молоко закипело, добавьте в него кашицу пастернака и кипятите еще 2-3 минуты. Завтрак готов. Каша получится сладкая, но пусть это вас не пугает. После того, как съели ее, 3-4 часа не надо ничего пить и есть. Порцию можно разделить на два приема, но в промежутках также ничего не есть и не пить. Такой завтрак нужно готовить ежедневно в течение 6 дней, обед и ужин — по вкусу. На всю чистку потребуется 3 л молока и 600 г очищенного корня пастернака. Чистка производится каждые 6 месяцев. Периодически сдавайте кровь на сахар и вы убедитесь, что сахар вдвое снизится.

Народное лечение диабета настойкой из коры осины

При сахарном диабете надо сделать настойку из коры осины. На 0,5 л банку взять 8-10 щепоток коры осины длиной 4 см, залить кипятком и оставить на ночь. Принимать по одному глотку каждое утро и на ночь. Попить с неделю. Сахар должен заметно снизиться.
Черника от повышенного сахара в крови.

лечение диабета травамиЧерника — известное средство, снижающее сахар в крови. Можно лечиться и самими ягодами, но можно и сухими листьями. Залить стаканом кипятка 1 ст. л. свежих листьев черники или 1 ч.л. сухих, довести до кипения (но не кипятить), настоять два часа, процедить. Пить 3 раза вдень по 1 ст. горячего отвара листьев черники. Лечиться 6 месяцев. И соблюдать диету при диабете. Сахар понизится до нормы.

Желуди дуба от диабета

Высушить желуди, измельчить в порошок и принимать месячными курсами с такими же перерывами по 1 ч.л. три раза в день перед едой, запивая чаем.

Отвар перегородок ореха грецкого при диабете.

При сахарном диабете помогает поддержать здоровье отвар перегородок грецкого ореха. 40 г сырья томить час на малом огне в 0,5 л воды. Пить по 1 ст.л. перед каждым приемом пищи.

Дары леса при диабете
25 г сушеных ягод земляники лесной залить 2 стаканами воды, кипятить в закрытой посуде 5 минут, настаивать 1 час. Принимать по 0,5 стакана 3-4 раза в день до еды при начальных стадиях сахарного диабета.

Овсяный корень лечит диабет

При диабете, истерии, белях, кашле, бронхите, катаре верхних дыхательных путей, при гонорее и стрессе надо 1 ст.л. сухих измельченных корней растения залить в эмалированной посуде стаканом воды, довести до кипения, прокипятить 10 минут на слабом огне, после остывания процедить и пить по 2 ст.л. (при почечнокаменной болезни — по 1 ст.л.) 3 раза в день до улучшения состояния.

Лечебная смесь от диабета

При диабете надо ежедневно для снижения уровня сахара в крови принимать лечебную смесь. Для ее приготовления пропустить через мясорубку по 300 г корня петрушки и очищенного чеснока, 100 г цедры лимона, смешать все, выдерживают 2 недели в темном месте и принимать каждый день утром натощак по 1 ч.л. этого средства. Еще можно измельчить и смешать в равных частях по объему листья брусники и черники, кукурузные рыльца и стручки фасоли, залить вечером в термосе 1 ст.л. смеси стаканом кипятка, оставить на ночь, а утром процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Очень полезно каждый день съедать по одному сырому клубню топинамбура.

Народное лечение диабета - лавровый лист. От сахарного диабета помогает лавровый лист. Приготовление: 10 листиков залить тремя стаканами крутого кипятка, настоять три часа и принимать по полстакана трижды в день.

Народное лечение диабета - барбарис. Барбарис способствует улучшению обмена веществ. При сахарном диабете можно принимать такой настой: 1 столовую ложку цветков барбариса залить в термосе одним стаканом кипятка, настоять в течение часа, процедить и принимать по 1 ст. л. перед едой 4-5 раз в день.

Малина и черника как вспомогательное средство при лечении диабета. В качестве дополнения к лекарственным средствам лечения сахарного диабета можно использовать малину и чернику. Прежде всего — это свежие ягоды. Во время созревания ягод употребляйте свежую малину и чернику перед едой, натощак. А также из малины можно приготовить свежий сок и пить его весь сезон. Этот сок готовят так: 1 кг полностью созревших очищенных ягод малины раздавить толкушкой и залить стаканом теплой или горячей воды. Эту массу нагреть до 60-70 градусов и закрыть крышкой на 15 минут (хорошо бы укутать посуду, чтобы в течение этих 15 минут смесь не остывала). Затем выжать сок из этой смеси через редкую ткань. Во все, что осталось после отжима, добавить еще немножко кипяченой воды и снова отжать через ту же ткань. Сок процедить и пить 1 раз в день.

Из плодов и ягод черники можно приготовить лечебный отвар с добавлением других растений. Берется 1 часть плодов черники вместе с травой, 1 часть плодов и листьев брусники, 1 часть тысячелистника обыкновенного и 1 часть корня девясила высокого. 1 ст. ложку измельченного сбора залить стаканом кипятка, кипятить 10 минут на очень слабом огне, охладить, процедить. Пить отвар по трети стакана 3 раза в день. Пока проводите такой курс, старайтесь не употреблять в пищу мучные блюда. Также в связи с диабетом может начать падать зрение и как раз черника помогает предотвратить это. Да и просто для всех тех, у кого зрение падает или перенапрягается, эта ягода будет очень и очень полезна.

Нормализовать давление при гипотонии можно, если 1 часть по объему свежевыжатого лимонного сока развести 2 частями воды и несколько минут подержать раствор во рту. Можно 1 ст.л. измельченной травы очанки залить 2 стаканами кипятка, через 2 часа процедить и пить по полстакана 3-4 раза в день. Эффективно 1 ст.л. семян лимонника китайского залить 5 ст.л. 960 спирта, настоять 7 дней, процедить и принимать по 10 капель, растворяя в 30 мл теплой кипяченой воды, за 30-40 минут до еды. Давление нормализуется, если 10 г измельченного корня родиолы розовой залить 100 мл качественной водки, настоять 10 дней в темном месте, периодически взбалтывая, и принимать по 10 капель 3 раза в день за 20 минут до еды в течение 3 недель. Гипотонию можно обуздать, вдыхая аромат бархатцев (чернобривцев) или ландышей.

Быстрейшему заживлению ожогов, долго не заживающих ран и трофических язв способствует это средство. Надо перемешать по 100 г пчелиного воска, еловой смолы-живицы, свиного внутреннего жира, сушеной и перетертой в порошок жгучей крапивы, а потом прокипятить смесь 3-4 минуты. После ее остывания промыть проблемное место известковой водой (1 ст.л. негашеной извести растворить в 1 л воды), а затем наложить на него повязку, пропитанную приготовленной мазью. Менять компресс по мере высыхания. После 3-4 таких процедур затягиваются самые тяжелые раны.

При головокружении надо в 0,5 л хорошего коньяка развести 2 ст.л. соли «Экстра» и принимать по 1 ст.л. раствора, разбавляя его 3 ст.л. кипяченой охлажденной воды, утром натощак. После употребления таким образом всего приготовленного средства головокружение больше никогда не побеспокоит.

Лечитесь и больше не болейте!

Из просторов интернета

Картина дня

наверх