На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

ПАМЯТКА. Никогда не выбрасывайте это в раковину

НИКОГДА не выбрасывайте это в РАКОВИНУ

Некоторые остатки от еды и приготовления блюд, брошенные в раковину, могут быстро засорить трубы. Это не только не позволит мыть нормально посуду, но и выдаст очень неприятный запах, когда эти отходы начнут гнить.

Кроме этого, придется чистить трубы. Однако не все могут разъединить детали, почистить и вставить назад, а значит, придется вызывать сантехника.

Специалисты советуют никогда не выбрасывать в раковину остатки еды.

Даже если у вас установлен в раковине измельчитель мусора, есть такие остатки, которые всё равно засорят ваши трубы.

Почему засор в раковине

Вот список продуктов, остатки которых никогда не нужно выбрасывать в раковину:

Сельдерей

1.jpg

Сельдерей волокнист, причем настолько, что его волокна быстро засоряют трубы. По той же причине не стоит выбрасывать в раковину спаржу и кукурузную шелуху.

Кофейная гуща

2.jpg

Может показаться, что кофейная гуща довольно мелкая, и поэтому легко смоется и нигде не застрянет. Однако она быстро начинает накапливаться внутри труб и в скором времени их засорит.

Жиры

4.jpg

Эти продукты создают жировую пробку, которая не позволит воде нормально стекать по трубам. Причем это касается не только ваших труб, но и центральных. Проблема жировых пробок стала очень актуальной в 2013 году в Лондоне, когда только из одной сточной трубы вычистили 10-тонное жировое отложение. Ремонт труб был очень дорогостоящим.

Почему засор в трубах

Макароны

5.jpg

После того, как вы приготовили макароны, убедитесь, что в кастрюле ничего не осталось. То же самое касается случаев, когда вы поели. Лучше выбросить остатки в мусорное ведро, но не в раковину. Когда они попадают в трубу, от воды и влаги они набухают, увеличиваясь в объеме, и могут заблокировать проход воды.

Картофельные шкурки

6.jpg

Этот мусор ни в коем случае не должен оказаться в раковине, даже случайно. Шкурки создадут настоящий хаос в трубе, превратившись в бесформенную массу. То же самое касается бобовых и других продуктов, содержащих крахмал.

Почему засор на кухне

Яичная скорлупа

7.jpg

Специалисты говорят, что яичная скорлупа приклеивается к измельчителю пищевых отходов, что ведет к его поломке. Также скорлупа может просто засорить трубу, смешавшись с другими отходами внутри.

Кости

8.jpg

Даже если у вас установлен измельчитель мусора, он не сможет нормально раздробить кости, которые могут также повредить его лезвия. Даже если вы выбросите самые мелкие кости в раковину, это приведет к засорению труб, так как кости начнут застревать между стенок, затруднив проход воды. А смешавшись с другими отходами, они и вовсе заблокируют трубу.

Также не стоит смывать в раковину: остатки риса, лука и морских продуктов (креветок, крабов).

Источник

Картина дня

наверх