На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 150 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Очищение организма овощами

Каждый день наш организм, как фильтр, перерабатывает большое количество еды и превращает её в калории.
При этом многие вредные вещества задерживаются внутри и накапливаются, тем самым засоряя наш организм.
«Мусор» нарушает работоспособность жизненно важных функций нашего организма, что может повлиять на возникновение серьёзных заболеваний.
Но в таком нелегком положении нам всегда помогут продукты, некоторые из которых являются «мастерами уборки» организма.

Зелень
Думаете её добавляют в блюда только как украшение? На самом деле нет. Укроп, шпинат, петрушка служат для очистки пищеварительной системы. В них присутствует хлорофилл, который не позволяет размножаться вредным бактериям. Хлорофилл связывает токсины и выводит их из организма естественным путём.

Овощи
Нормализация работы желудочно-кишечного тракта зависит именно от них. Ешьте ежедневно брокколи, лук, брюссельскую капусту, белокочанную, спаржу, свёклу, морковь.

Чеснок
Стимулирует секрецию биологически активного селена и серы – важные компоненты процесса детоксикации. «Король овощей» содержит 38 антибактериальных, антипаразитных и противогрибковых компонентов, которые выводят пищевые токсины, а также устраняют негативные последствия их употребления.

Цитрусовые
Помимо свежевыжатых соков, что крайне полезно, можно добавлять сок лимона и лайма в рыбу и салаты. Витамин С – один из важнейших элементов детоксикации организма. Самое главное не заменять свежие фрукты на таблетки.

Морские водоросли
В обычных продуктах не найдёшь веществ, которые содержатся в водорослях – спирулин и хлореллом. Водоросли являются одними из лучших «специалистов по очистке организма». Они также обладают защелачивающим эффектом – это благотворно влияет на иммунитет и в общем на здоровье

Помимо вышеназванных продуктов добавляйте в еду оливковое масло, семечки тыквы и подсолнуха, орехи, авокадо, а также зелёный чай.

Любите сухофрукты? Они также полезны как и свежие фрукт: наслаждайтесь и оздоравливайте ваш организм!

Хорошего настроения!

Материалы взяты с сайта:

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх