На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Для тех, кто вяжет. Пинетки-башмачки спицами

Для вязания этих пинеток я использовала пряжу Детский каприз в 2 сложения, белого и голубого цветов, Lama Малышок серого цвета.Набор спиц N3, крючок N3.

IMG_0681

Для подошвы набрать 8 петель, в каждом втором ряду с обеих сторон 2 раза прибавить по 1 петле. Вязать прямо 13 рядов, прибавить еще по 1 петле 1 раз  с обеих сторон, получилось 14 петель, вязать прямо 20 рядов. В каждом 2 ряду   убавить  3 раза по одной петле с обеих сторон. На спице осталось 8 петель. Закрыть петли

Серой нитью по бокам подошвы поднять 56 петель. Распределить на 4 спицы по 14 петель. Вязать лицевой гладью 7 рядов.

Далее соединяем петли верхнего и нижнего краев, чтобы получить окантовку на подошве. Для этого снимаем петлю с левой на правую спицу, этой же спицей подхватываем протяжку первого ряда, связанного серой нитью, вводим левую спицу в получившиеся 2 петли на правой и провязываем их лицевой. На фото я попыталась запечатлеть все вышеописанное, но если непонятно, попробую чуть позже нарисовать схему.

>

Вот так в итоге должна выглядеть окантовка.

Серую нить обрываем, она нам пока не нужна.  Для оформления носка пинетки вяжем на 28 петлях английской резинкой 13 рядов.

Откладываем по 6 петель по бокам, вяжем пока только центральные 8 петель платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывая вместе  последнюю петлю с первой из отложенных петель по бокам, пока на спицах не останется вмнсте сцентральными 10 петель.

Нить обрываем, продолжаем вязание серой нитью. Вяжем лицевой гладью 13 рядов

Соединяем верхний край с нижним так же, как для окантовки подошвы. Закрываем петли. Нить обрываем.

IMG_0710

Теперь вяжем задник голубой нитью платочной вязкой 13 рядов.

На фото рисунок несколько другой из-за того, что на оставшихся спицах петель оказалось 14 и 15. Вязала следующим образом: 11 петель платочной вязкой, 7 петель резинкой 1Х1 (первая и последняя изнаночные), 11 петель платочной вязкой.

Нить обрываем, продолжаем серой нитью.  Провязываем 13 рядов.

Оформляем по тому же принципу, что и окантовка.

Выполняем боковые швы.

Протягиваем шнурки или ленточки. Вторую пинетку вяжем так же.

И пинетки для детки готовы :).

Источник

Картина дня

наверх