На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Как собрать ребенка в летний лагерь - несколько рекомендаций

Начинается пора детских каникул, отдыха и летних лагерей. Как правильно собрать ребенка в лагерь, так, чтобы он взял все необходимые вещи, и в то же время смог самостоятельно их нести? На что обратить внимание и не забыть самого главного?

 

Многие лагеря при покупке путевки сами выдают список необходимых вещей, часто это зависит от типа лагеря: спортивный, языковой или просто оздоровительный.

Но в любом случае можно следовать следующим правилам. Во-первых, надо составить список всего того, что пригодится на отдыхе, обсудить его с ребенком и постараться найти компромисс между тем, что кажется нужным вам и считает необходимым взять с собой в лагерь ваше чадо. Этот же список после всех сборов дайте ребенку с собой, чтобы при возвращении домой он все это забрал обратно.

В лагерях дети часто меняются вещами, да и просто сушиться и лежать эти вещи могут вместе. Поэтому надо позаботиться о том, чтобы все вещи имели наклейки или нашивки или просто опознавательные знаки, по которым можно будет узнать их принадлежность. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Если вы не совсем уверены в самостоятельности ребенка, то постарайтесь объяснить ему, что многие вещи, в которых ему сейчас помогают родители, ему придется делать самому. В лагерях дети быстро учатся самостоятельности и инициативности, но все-таки подготовка к тому, что ребенка там ждем, не помешает, особенно если он отправляется на такой отдых в первый раз.

Если у вашего ребенка есть какие-то медицинские противопоказания, аллергия на продукты, ограничения по здоровью и еще что-то подобное — обязательно напишите инструкцию и передайте ее вожатому. Ребенок может об этом забыть или не захочет выделяться из коллектива, и просто сам об этом может не сказать.

Детский лагерь, что взять с собой: Вещи, которые ребенок возьмет с собой в лагерь, не должны требовать тщательного ухода, желательно, чтобы они были прочными и немнущимися.

Обязательно позаботьтесь, чтобы у ребенка был головной убор, в котором он будет находиться на солнце.

Погода может быть непостоянной: солнце может смениться прохладой и дождями, поэтому элементы теплой одежды тоже должны быть. Желательно иметь «в чемодане» легкую курточку или ветровку.

Напомните ребенку об обуви, нужна удобная обувь для жары и прохладной погоды, обувь, в которой можно ходить в помещении, и обувь для спортивных занятий.

Конечно, ребенок должен взять несколько смен чистого белья, несколько пар футболок или маек, пижаму или комплект для сна, несколько пар носков и купальник или плавки.

И обязательно надо подумать о нарядной одежде для торжественных мероприятий и дискотеки, ведь это очень важные моменты для ребенка, и каждому хочется выглядеть там должным образом.

Не забываем о гигиене — обязательно надо взять мыло в мыльнице, зубную пасту со щеткой, шампунь, мочалку и расческу. И в тех регионах, где большое неудобство доставляют кровососущие насекомые, надо позаботиться о защищающих мазях.

Постарайтесь не давать детям в лагерь дорогие украшения и другие особо ценные вещи, а взрывоопасные, токсичные и травмоопасные, колюще-режущие предметы абсолютно запрещены.

Желаем, чтобы запланированный отдых в летнем лагере прошел с пользой и принес впоследствии только приятные воспоминания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх