На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

ЗДРАВОТДЕЛ. Растения против старения

4248238_7 (700x465, 75Kb)

Помимо здорового образа жизни, правильного питания, физических упражнений, продлить молодость и жизнь помогут лекарственные растения.

Амарант

Амарант содержит большое количество ценных белков, минералов и уникальное вещество – сквален, которое при взаимодействии с водой выделяет свободные атомы кислорода. Таким образом, поступая в организм человека, он омолаживает клетки, восполняет дефицит кислорода, являющийся одной из причин старения организма, а также сдерживает рост и распространение злокачественных образований. Кроме того, сквален значительно укрепляет иммунитет.

Алоэ древовидное (столетник)

Горькое вещество алоин, содержащееся в соке, способствует улучшению обмена веществ. Алоин называют природным сжигателем жира. Молодость. Препараты из корня женьшеня усиливают обмен веществ и повышают сопротивляемость организма заболеваниям. Ученые, наряду с народными знахарями, считают, что алоэ прекрасно очищает организм, выводит шлаки и подкожные жировые отложения.

Бессмертник песчаный

О том, что это растение продлевает молодость и жизнь, говорит его название. Растение обладает этим чудесным свойством благодаря высокому содержанию флавоноидов. Они укрепляют стенки капилляров, участвуют в обменных процессах, обладают противовоспалительным, желчегонным и противоопухолевым действием.

Женьшень

Корни женьшеня издавна применяются в медицине стран Дальнего Востока и Китая, где его считают высокоэффективным лечебным средством, которое излечивает от многих болезней и замедляет старение. Препараты из корня женьшеня усиливают обмен веществ и повышают сопротивляемость организма заболеваниям.

Лимонник китайский

По своим свойствам несколько напоминает женьшень. Ягоды лимонника снимают усталость, восстанавливают силы, повышают остроту зрения. Лимонник применяется не только в народной, но и в научной медицине как сильное средство, тонизирующее, общеукрепляющее, возбуждающее, стимулирующее деятельность центральной нервной системы.

Чеснок

Из-за наличия в чесноке кремния эластичность кровеносных сосудов гораздо выше у людей, в чьем рационе ежедневно присутствует этот пряный овощ. Если в организме недостаточно кремния, кальций как более активный элемент замещает кремний и делает сосуды более жесткими, что способствует развитию атеросклероза, повышению нагрузки на сердце.

Тибетский рецепт молодости

По 100 г цветков ромашки, травы зверобоя, бессмертника, березовых почек хорошо перемешать и хранить в емкости под крышкой. 1 ст.л. смеси залить 0,5 л кипятка, настоять 20 минут. Процедить через ткань (не через марлю), отжать. Пить по 1 ст. утром и вечером, добавив 1 ч.л. меда, пока смесь не закончится. В результате резко улучшается обмен веществ. Организм очищается от жировых и известковых отложений. Настой – отличное профилактическое средство атеросклероза, инфаркта миокарда, гипертонии. Исчезает головокружение и шум в ушах, восстанавливается зрение. Одним словом, омолаживается весь организм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх