На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Безалкогольные напитки. Кофейная серия. Кофе с медом

http://old.iamcook.ru/upl/recipes/middle/u-d54eb3870f5af1785f7cc9d01e8b0b76.jpg

Некоторые говорят, что от кофе с мёдом можно похудеть, другие спорят о его пользе, третьи выбирают между молотым кофе и растворимым, но все едины в одном - кофе надо пить! Ароматный, жгучий и насыщенный кофе всегда являлся самым лучшим завтраком - кофеманы предпочитают его, а не еду (каюсь, сама такая же). Без чашечки любимого напитка и начинающийся день не мил - хочется всех разорвать, а вот хлебну кофеечка, и сразу отпускает. Можно сказать - спасаю мир! Шучу...

Обычно пью кофе с молоком, но в последнее время он стал слишком мягок для меня и я перешла на обычный кофе, а чтобы он приносил пользу, я добавляю в остывший напиток чайную ложечку меда и дольку лимона (никогда бы раньше не подумала, что буду пить такое).

Тем не менее, напиток получается очень вкусным - в нем сочетаются все вкусы: горький, кислый, сладкий и соленый. По феншую или по чему-там-ещё считается, что пробуждая все вкусовые рецепторы, вы пробуждаете весь свой организм. Давайте пробовать?!

Ингредиенты

Молотый кофе - 1,5 ч.л.

Горячая вода - 150 мл

Соль - 1 щепотка

Мёд - по вкусу

Лимон - по вкусу

Будем использовать только молотый кофе - его аромат более ярок и сочен. Вы можете воспользоваться и растворимым, если любите пить его.

Сварить кофе

Нальем горячую воду и поместим турку на плиту, доведем кофе до кипения, следя за ним.

Налить кофе в чашки

Перельем горячий кофе в чашечки. Считается, что тот, у кого в чашке будет пена, получит в этот день крупный барыш! Обязательно дадим остыть напитку минимум до 40С - именно при такой температуре можно добавлять в кофе мёд.

Фото кофе с медом

Подадим кофе к столу вместе с мёдом, ломтиками лимона и десертом - каждый сам себе выберет норму мёда.

Приятного вам!

Источник

А можно так:

Или так:

И вот так:

Картина дня

наверх