На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

ДЕРЖИМ ФОРМУ. Тренировки зимой

Всем известно, что тренировки по street workout в зимний сезон довольно таки затруднительны из-за таких условий, как: снег, дождь, повышенная влажность, ветер, холод, да и просто лень выходить на тренировку по воркауту зимой. Дополнительным плюсом является то, что зимой воздух более свежий, хоть холодный. Факт остаётся фактом, зимой на улице тренироваться более приятно, хотя и холодно.

Основные причины почему зимой стоит продолжать свои тренировки на улице

Воркаут тренировки зимой

1. Закалка организма. Прекрасная возможность чтобы сделать свой организм более подготовленным из-за того, что зимние условия гораздо тяжелее, чем летние. Если вы каждый день будете выходить и тренироваться на улице, ваш организм будет к ним привыкать, он будет становиться сильнее.

2. Прогресс. Если вы не будете прекращать свои тренировки зимой, то, соответственно вы не будете останавливаться на достигнутом прогрессе. Конечно, вы не сможете полноценно тренироваться, делать какие-либо сложные элементы. Зимние условия при занятиях street workout накладывают определённые ограничения, но в то же время вы спокойно можете выполнять какие-либо базовые упражнения: подтягивания на турнике, отжимания от пола, отжимания на брусьях, прокачка пресса, приседания и бег.

3. Сила воли. Далеко не все могут заставить себя прийти зимой на турники и брусья и просто позаниматься в своё удовольствие. Я неоднократно говорил, что workout не только тренирует тело, он ещё тренирует ваш дух и разум.

4. Гордость самим собой. Представьте себе то, как вы будете гордиться собой если будете ходить на тренировки зимой в отличии от многих из тех, кто просто решил себе дать отдохнуть несколько месяцев.

Зимняя одежда при тренировках street workout зимой

Воркаут одежда зимой для тренировок

Ну а теперь поговорим о том, как нужно одеваться, чтобы тренировки были комфортными и более качественными. Как говорил мой знакомый: «Не бывает плохой погоды, бывает не подходящая одежда».

Что касается одежды для тренировок в зимнее время года, то тут следует придерживаться четырёх простых правил:

•Не перегревайтесь

Очень многие когда решают выйти на улицу, чтобы позаниматься в холодное время года одевают на себя слишком много одежды. Видимо потому, что считают, что если на улице холодно ходить, то если будут долго тренироваться, то будет ещё холоднее. Но это не так, ведь вы не будете просто ходить или стоять, а будете постоянно двигаться, выполнять какие-то физические нагрузки, которые вам просто не позволят замёрзнуть.

•Многослойность одежды

Лучшим способом одеться чтобы не было холодно тренироваться это одеться в несколько слоёв. Первый слой — термобельё, которое будет сохранять тепло и отводить влагу вашего тела в процессе тренировки. В магазинах можно найти различную одежду как под разный уровень активности, так и под разную температуру на улице. Подберите ту, которая соответствует вашим условиям. Второй слой — это уже лёгкая футболка или кофта, которую вы одеваете поверх термобелья. Третий слой — это какие-то тёплые кофты, тёплые штаны.

•Остерегайтесь хлопка

Лучше избегать хлопковой ткани, особенно на первом или втором слое, т.к. в процессе тренировок вы будете потеть, ткань будет намокать и будет вам холодно. Отдавайте предпочтение синтетическим материалам, необязательно самым дорогим, которые представлены на рынке. Одежда должна быть спроектирована под то, чтобы заниматься в холодное время года.

•Включайте голову

Несмотря на то, во что вы одеваетесь, всегда помните о тех частях тела, которые всё равно остаются открытыми, в первую очередь это голова (одевайте шапку обязательно), шея (шарф) и руки (одевайте перчатки).

тренировки по street workout в зимний сезон

Окей, мы поговорили об одежде, теперь пора поговорить о тех правилах, которых необходимо придерживаться на тренировках в зимнее время года.

Во-первых следует помнить о том, что зимой ваш организм расходует определённое количество энергии на обогрев себя и подержание температуры, и, естественно этой энергии тратится больше, чем в тёплое время года, поэтому может быть имеет смысл несколько снизить интенсивность нагрузки которую вы себе даёте на улице с учётом того, что она будет компенсировать этот момент.

Во-вторых, следует не забывать о том, что на площадке может быть лёд. Перед тем как вы будете тренироваться очень рекомендую просмотреть площадку на предмет того, чтобы на неё не было гололёда или других вещей, которые вам могут помешать заниматься. Очень и очень неприятно будет подскользнуться когда вы будете делать выпады, приседания или отжимания и потянуть мышцы или как-нибудь травмироваться «на ровном месте». В общем, осмотрите сперва площадку, потом тренируйтесь.

В-третьих, про дыхание и разговоры. Крайне не рекомендую дышать через рот и разговаривать во время тренировок, это чревато не только потерей внутреннего тепла, но и различными заболеваниями, начиная от простуды и заканчивая воспалением лёгких.

В-четвёртых, после окончания тренировки не стоит долгое время оставаться на улице разгорячённым, лучше как можно скорее вернуться в тепло пока вы не остыли. Ну это такое общее правило, чтобы снизить вероятность того, что вы заболеете.

Вот такой небольшой информационный пост получился сегодня про того, что нужно делать и чего не стоит делать если вы собираетесь тренироваться зимой на турниках и брусьях. В принципе, тренировки зимой это круто, полезно, если подходить с умом, они позволять вам сохранить прогресс и двигаться дальше. Небольшой совет: перед выходом на тренировку прогрейте свою форму и одежду на батарее, реально будет гораздо приятнее и более комфортно.

Источник

Картина дня

наверх