На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Как можно обыграть подоконник в квартире. Идеи и советы

Дети любят сидеть на подоконниках.  Широкий подоконник нагревается от весеннего солнышка. Сидя на подоконнике можно слушать шум летнего дождя и наблюдать, как летает у вечерних фонарей первый октябрьский снег.
Иногда из окна открывается красивая ночная панорама ни на минуту не засыпающего города. А иногда прямо перед карнизами колышутся одуванчики и полынь.

Как обыграть подоконник и место вокруг него

И это красиво.

И это можно обыграть.

Расширим подоконник так, чтобы на нем поместился стильный матрас, укрытый пушистым пледом и несколько уютных подушек и получим – диван подоконник . Или продлим один из оконных откосов вглубь комнаты, превратив его в легкую перегородку, разбивающую пространство кабинета на рабочую зону и зону отдыха, и устроим возле окна за ширмой просторную «тахту».

Узки диван подоконник Оригинальный диван подоконник

 Или опустим низ оконного проема почти к самому полу, а на паркет уложим прямоугольные кожаные подушки. А что, если сделать мансардное окно в виде солнечного зайчика или лужи и закрепить под ним широкую деревянную» лодочку» для отдыха лежа и полусидя? А может быть продлить подоконник на 2-3 метра вглубь помещения, организовав перед окном игровую зону и место для занятий гимнастикой?

Подоконник домашний офис Диван подоконник

 Допустим, окно высоко от пола… Замечательно! Будем забираться к нему по лестнице, объединим два-три таких окна общим внутренним «балконом», подвесим за их перила веревочный гамак или организуем там наверху пространство для чаепитий!

Как обыграть подоконник и место вокруг него

Для каждого из перечисленных вариантов существует множество практически реализованных дизайнерских решений. Современные конструкционные материалы позволяют с минимальными временными затратами превратить маленькую скучную комнату, заурядную кухню или неуютный зал с низкими потолками в функциональное, многоуровневое и уютное помещение.

Диван подоконник в домашнем офисе

Чтобы по-новому обыграть подоконник, меняют систему отопления (выносят конвекторы в декоративный камин, стенные или напольные ниши), меняют форму откосов (делают их широкими, округлыми, овальными или наклонными), отделяют окно от комнаты полупрозрачной мобильной перегородкой или занавеской, устанавливают стеклопакеты, позволяющие сохранять тепло приоконного воздуха. На случай яркого солнца предусматривают шторы, плетеные ширмы или жалюзи. Перестраивают системы освещения. В «пустоту» под настилом можно встроить ящики для белья и одежды, стеллаж для художественных материалов или игрушек.

Диван подоконник в детской комнате

 Не беда, если стены дома тонкие и оконная ниша очень узкая. Увеличить глубину оконного проема, чтобы использовать подоконник, можно искусственно: с помощью высоких книжных полок (от потолка до пола), стеклянной межкомнатной перегородки, примыкающей к окну, или стильных деревянных и кирпичных арок, отделяющих диван подоконник от комнаты.

Диван подоконник на кухне

 Этот необычный элемент интерьера – подоконник  поможет «обыграть» любое окно: широко и узкое, угловое и совмещенное с балконной дверью. Диван подоконник впишется в любой стиль, добавит функциональности, поможет создать атмосферу праздника и домашнего тепла.

Источник

Картина дня

наверх