На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Первый в мире автомобиль, полностью распечатанный на 3D принтере

2.jpg

Компания Local Motors разработала революционный автомобиль под названием Strati. Самое интересное это то, что автомобиль был построен с помощью 3D принтера.

Впервые в истории кузов и ходовая часть автомобиля были "напечатаны" на 3D принтере. Что отличает Strati от других автомобилей, так это время, за которое он создается, и рентабельность.

4.jpg

На постройку данного автомобиля нужно всего 44 часа. Кузов и ходовая часть сделана из пластика на основе акрилонитрила, укрепленного углеволокном.

1.jpg

Машина состоит из примерно 50-ти деталей, что мало, если сравнивать с обычными автомобилями, состоящими из тысяч частей.

3.jpg

Стоимость автомобиля составляет около 18 000 долларов США, и его собираются выпустить уже в 2016 году, пророча революцию в автомобилестроении будущего.

Печать на 3d принтере

Стоит отметить, что сегодня 3D принтеры используются в различных сферах.

6.jpg

В скором будущем люди смогут печатать на таких принтерах человеческие органы, что бы использовать их для пересадки больным.

5.jpg

Стоит также отметить, что архитекторы экспериментируют с 3D принтерами, чтобы создавать скульптуры, детали строений и даже целые дома.

7.jpg

В будущем космонавты будут находиться долгое время вдали от Земли, путешествуя на Марс и другие планеты. Доставка пищи будет невозможной, и им придется самим создавать еду. Для этого случая специалисты из НАСА работают над созданием специального 3D принтера для еды.

Источник

Картина дня

наверх