На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Паста с креветками и шпинатом

По мотива рецепта от Джейми Оливера! Давайте порадуем себя нежной пастой 

IMG_8769

Для начала скажу пару слов о пасте. В оригинальном рецепте Джейми предлагает использовать тальерини, но сразу поясняет: "тальерини - почти то же самое, что феттучини или любая другая яичная лапша", поэтому я не стала сильно заморачиваться, к тому же в холодильнике лежала свежая паста, которую нужно было срочно-срочно поглощать). И вот тут я не могу сдержать эмоций! Никогда не думала, что вкус сухой и свежей пасты так различен, это было божественно! Во время варки, в кастрюле, безо всякого добавления к соусу с креветками. Теперь я загорелась самостоятельно приготовить пасту, ищу машинку. Надеюсь, в скором времени мне удастся освоить это "ремесло".))
Вернемся к рецепту. Я немного изменила его под себя.
Нам понадобится: 
2 пачки резаных томатов в собственном соку (или 8 сливовидных томатов)
500г феттучини (или другой яичной лапши)
400г мелких очещенных креветок
2 зубчика чеснока
200мл жирных сливок
250г свежего шпината
2 маленьких кусочка сливочного масла
оливковое масло
соль, перец по вкусу
цедра и сок половины лимона
+
Дж.Оливер добавялет 2 стопки коньяка. Я это дело опустила из-за несчастливой случайности, коньяка в баре не оказалось. Был бы - обязательно бы добавила!
IMG_8745
Приготовление:
Разогреваем на сковороде сливочное и подсолнечное масло. Обжариваем креветки с мелко нарезанным чесноком и лимонной цедрой 3-4 минуты.
IMG_8750
Добавляем резаные томаты

IMG_8751
Через несколько минут вливаем сливки и даем еще слегка покипетьIMG_8753
Добавляем специи и лимонный сок по вкусу.
А теперь можно добавить мелко нарезанный шпинат. Оригинальный рецепт не включает в себя этот ингридиент, но я, будучи большим поклонником этого нежного продукта, безумно обрадовалась, увидев его в постоянной оливерской фишке "поробуйте так". Так что пробуем так!
IMG_8759
Перемешиваем, снимаем с огня и даем чуть-чуть отдохнуть.

В это время отвариваем пасту al dente (на минуту меньше указанного времени на упаковке). Сливаем воду (и не надо пасту промывать! Ее нужно варить в максимально большой кастрюле, в достаточном количестве воды, тогда она не будет склеиваться).

Раскладываем по тарелочкам и поливаем соусом! А гости пусть сами перемешают все уже в тарелке, радуя себя раскрывающимся чудесным запахом.
IMG_8760
Приятного вам аппетита, дорогие!

источник

Картина дня

наверх