На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 171 подписчик

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Полчаса для себя. Алоэ для красоты и здоровья

Алоэ невероятно эффективен для омоложения и восстановления кожи, он буквально на глазах оживляет уставшую кожу, подтягивает контуры, улучшает цвет кожи, уменьшает морщинки, придает коже гладкость и эластичность. Алоэ отлично зарекомендовал себя для ухода за нежной кожей вокруг глаз - он снимает отечность, разглаживает морщинки, попробуйте обязательно, вам понравится. Вообще при наличии на вашем подоконнике горшочка с алоэ отпадает всякая необходимость приобретать дорогущую антивозрастную косметику и загонять в вашу кожу кучу непонятной химии.

Алоэ полезен и для организма в целом - он мягко снижает уровни глюкозы и холестерина, улучшает перистальтику, угнетающе воздействует на патогенную микрофлору кишечника, оказывает антибактериальное и противовоспалительное воздействие, отлично справляется с вирусными и бактериальными заражениями, и т.д.. Я лично всегда использую сок алоэ для лечения насморка у взрослых и детей, работает отменно. Кстати, если взять за правило полоскать на ночь рот разбавленным соком или гелем алоэ, вы забудете о чувствительности зубов, кариесе и различных воспалениях десен. Благодаря наличию в составе алоэ биогенных стимуляторов, употребление сока или геля алоэ внутрь способствует омоложению и восстановлению организма в целом, вот как:)

Польза алоэ для красоты и здоровья 2 (700x326, 144Kb)

А теперь мы поговорим о том, как же лучше и эффективнее пользоваться алоэ, чтобы это и не занимало много времени, и было максимально полезным.

В идеале для заготовки необходимо пользоваться растением не моложе трехлетнего возраста, срезать листья длиной не менее 15 см и не пользоваться металлическими предметами (нарезку осуществлять капроновой нитью). Срезанные листья алоэ необходимо выдержать в холодильнике 2 недели для активизации полезных веществ. Но даже если ваш алоэ молод и листик понадобился срочно, это не повод не воспользоваться растением, польза все равно будет ощутимая.

Я рекомендую использование алоэ ввести в привычку и сделать ежедневным, результат не заставит себя долго ждать. Лучше всего для этого заготавливать гель алоэ, держать его в холодильнике и использовать для различных целей.

Сделать гель очень просто. Для этого выдержанные в холодильнике листья необходимо обрезать и добыть то, что спрятано внутри, по сути это гель и есть. К сожалению, нам придется все же воспользоваться острым ножом, иначе гель не добыть.

Польза алоэ для красоты и здоровья 6 (700x525, 222Kb)

Процесс - отрезаем от листа хвостик, он нам не понадобится, далее аккуратно срезаем твердую внешнюю часть листа со всех сторон. Гелеобразную внутренность далее взбиваем в блендере, помещаем в стерильную емкость, закрываем крышкой и помещаем в холодильник, где гель может храниться в течение недели. Если есть желание увеличить срок хранения, гель можно заморозить, например, в форме для льда. Или еще к гелю можно добавить витамин С или витамин Е, что может увеличить срок хранения в холодильнике до 8 месяцев.

Польза алоэ для красоты и здоровья (700x433, 197Kb)

Для изготовления сока листья нарезаются целиком, размалываются, заливаются водой в соотношении 1 к 3, далее смесь необходимо выдержать пару часов и процедить. 

В косметических целях лучше использовать гель, сок же лучше себя зарекомендовал для применения внутрь и для изготовления косметического льда.

Во второй части статьи я приведу множество рецептов для кожи и волос, в третьей части расскажу как использовать алоэ для всего организма. Но вы можете начинать пользоваться гелем алоэ уже сейчас, ведь самый простой и эффективный способ - это наносить гель на кожу в чистом виде или в самых простых комбинациях. Если вам нужен крем - смешайте гель с подходящем вашей кожей маслом, если тоник - разбавьте гель или сок дистиллированной водой или отваром трав, добавьте пару капель эфирных масел. Если нужно подпитать кожу масками - смешайте гель с медом, йогуртом, сырым желтком, добавьте сока лимона и ваша кожа засияет молодостью и свежестью! Ополаскивая волосы разбавленным гелем или соком алоэ с добавлением лимонного сока или яблочного уксуса, вы придадите волосам блеск, шелковистость, избавитесь от перхоти и выпадения волос. Подробнее будет в следующих статьях, подождите чуть:)

Польза алоэ для красоты и здоровья 3 (625x350, 66Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх