На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

ПОНЕДЕЛЬНИК — ДЕНЬ СОВЕТОВ. Сушим вещи в сушильной машине

http://aniela86.blox.ua/resource/4.jpeg

Сушить белье на улице - это самый хороший и дешевый способ. Если у вас нет такой возможности, приобретите сушильную машину. Вы где-то слышали, что она портит белье? Мы вам расскажем, как этого избежать. 

Иногда в сушильной машине  вещи садятся, деформируются или портятся как-то по-другому. Однако, в большинстве случаев в этом  виновата не  сушилка, а тот, кто положил в нее белье. Поэтому не мешает знать, как не сделать лишних ошибок. 

Белья кладите столько, сколько можно по инструкции

http://bt-test.ru/images/Fotki/Stirka/xi6r4333_kopia.jpeg

Белье, которое будете сушить, нужно и правильно выстирать. То есть, главное в нужном количестве порошка и смягчителя ткани ( как рекомендует производитель). Однозначно, не имеет смысла увеличивать дозу. То, что потом останется в белье, выделяется при сушке и может оставить пятна на вещах. 

Выжимайте основательно

http://wash-service.ru/uploads/Home%20appliances%20repair/superstock_1598r-9964668.jpg

На стиральной машине наставьте скорость отжима  по крайней мере на 1000, чем больше, тем лучше. Этим сэкономите энергию при сушке и время пребывания белья в сушильной машине, которая конечно вещам лучше не делает. 

Читайте этикетки на одежде

http://cdn.everydayme.ru/Assets/Modules/Editorial/Article/Images/01A4SN36.jpg_-size-3.jpg

Важно, чтобы в сушильной машине было только то белье, которое сушку в ней выдержит. Изготовитель вещи на этикетке укажет, на какую температуру нужно наставить сушильную машину, какую программу выбрать. При слишком высокой температуре белье сядет, это касается и хлопчатобумажного, которое мы кладем в машину автоматически.

Выбор программы

http://sushilnye-mashiny.ru/glossary/79/gywdfi4vcspmtcr2.jpg

Выбор программы важен, чтобы белье не было пересушенным, потому что белье будет помятое и плохо гладится, или, наоборот, мокрое. Чересчур короткая программа может привести к тому, что белье высушится неравномерно. Это может случиться и в том случае, если белья в сушильной машине будет больше, чем ее емкость. 

Обратить внимание на декоративные элементы

http://getwear.lifehacker.ru/files/2013/02/F4GFNRXGV9CET28.LARGE_.jpg

Нужно быть внимательными с застежками-молниями, пуговицами, кнопками, печатными картинками и другими декоративными элементами. Сушильная машина может высокой температурой их испортить, деформировать или просто уничтожить. Например, пластмассовая застежка-молния на джемпере или курточке может скрутиться так, что ее невозможно будет застегнуть. Печатные картинки на футболках могут склеиться а потом оторваться. Блестки, стразы, которые приклеены, могут отклеиться от одно вещи и приклеиться к другой. Поэтому внимательно читайте инструкции производителя - иногда достаточно просто вывернуть вещь наизнанку и так сушить. 

Сушите лишь действительно чистое белье

http://bt-test.ru/images/OBZOR/Sychka_Avtomat/stirka.jpeg

Может вам кажется, что этот пункт лишний, но найдутся люди, которые хотят лишь высушить вещь, с которой удалили пятно. В этом случае действительно нужно быть очень внимательными. Например, остатки пятна от растительного масла могут при высокой температуре возгореться. Гореть могут и вспененные материалы, поэтому осторожнее с вещами, в которых есть такие материалы, например, в изоляционном слое.

Что никогда нельзя сушить в сушильной машине?

http://undom.ru/uploads/posts/2012-08/1345236598_vybiraem-sushilnuyu-mashinu1.jpg

В сушильной машине никогда не сушите эластичное нижнее белье, эластичную верхнюю одежду, спортивные трусики и бюстгалтера, у которых могут деформироваться и уменьшиться чашечки. Внимательно следуйте рекомендациям изготовителя вещи. 

Современные сушильные машины уже позволяют сушить и некоторые  вещи из нежных материалов, таких, например, как шелк и шерсть. А благодаря тепловому насосу стало возможно снижение потребления энергии. 

А какой у вас опыт пользования сушильной машиной? Поделитесь в комментариях.

Источник

Картина дня

наверх