На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

ВЫШИВАЙКА. Осенний натюрморт

Вышивка двумя видами стежков "Осенний натюрморт"

Работу над вышивкой "Осенний натюрморт" следует начинать с центра канвы. А именно с правого нижнего угла, верхнего правого фрагмента. А ряды выполнять строго в горизонтальном направлении от центра рисунка в противоположные стороны. Делается это для того, чтобы максимально сэкономить на количестве используемых нитей.

вышивка натюрморт

Например, заканчивая определенный участок работы одного цвета, можно перейти на другой участок, аналогичного оттенка (расстояние между ними не должно превышать 2,5 см). А рисунки расположены таким образом, что только вышивая по горизонтали возможно делать такие переходы, не выполняя дополнительных узелков и при этом сокращая расходование материалов.

Для создания вышивки Вам потребуется: нити мулине, иголка для вышивания, канва белого цвета, пяльцы или рамка, схемы фрагментов вышивки.

Для увеличения кликните по картинке

схема 1схема 3
схема 2схема 4

Определив центр рисунка, вышивайте обычным счетным крестом. Нижний ряд стежков делайте выводя иглу с ниткой изнутри снизу справа-налево по диагонали в верхний угол клетки или наоборот. Верхний же ряд стежков выполняется в нахлёст в перпендикулярном направлении. Обратите особое внимание на то, что между основными рисунками вышивки остаются незаполненные белые клетки канвы. Их можно прошить соответствующим оттенку полотна цветом, но лучше этого не делать. Оставив рисунок без заполнения "пустых" квадратиков (как показано на схеме), Вы получите более рельефную картину.

После того, как все работы по вышиванию счетным крестом будут закончены, нужно будет выполнить окантовочные стежки-строчки. Они вышиваются поверх готового рисунка по принципу "назад иголка". Делается это очень просто: после очередного стежка на лицевой стороне вышивки, в месте где следующий стежок должен заканчиваться, с изнаночной стороны наружу выводится игла. Затем иглу направляют на изнаночную сторону в конец предыдущего стежка. Такая строчка может выполняться как по счету канвы, так и свободно по контуру рисунка.

вышивка крестом

Когда и этот вид работ закончен, готовую вышивку нужно аккуратно постирать в теплой воде с добавлением хозяйственного мыла. Следите за тем, чтобы нитки не полиняли, чтобы этого не произошло - замачивать канву не стоит. Затем полотно нужно прогладить через влажную ткань и можно устанавливать в рамку.

Источник

Картина дня

наверх