На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 173 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

ДЕРЖИМ ФОРМУ. Йога для похудения

1. Растяжка ног

Сядьте на коврик, выпрямите спину, ноги вытяните перед собой. Наклонитесь к коленям, не округляя спину. Пытайтесь руками обхватить стопы. Живот должен лежать на бедрах. Старайтесь при наклонах не сгибать колени. Повторите 8 раз. Такие наклоны улучшают гибкость позвоночника, растягивают мышцы пресса, ног и ягодиц, а также благоприятно влияют на кровообращение.

2. Поза кошки

Станьте на четвереньки. На глубоком вдохе прогнитесь в поясничном отделе, тянитесь макушкой вверх. На выдохе округлите спину, старайтесь подвернуть таз. Подбородок плотно прижмите к груди. Асана улучшает осанку, помогает убрать жировые отложения на животе. Сделайте 10 повторений.

2835299_Ioga_dlya_pohydeniya2 (700x393, 7797Kb)

3. Поза воина

Выставьте одну ногу вперед, согните ее, а ладони поставьте по обе стороны. Разверните корпус и выпрямитесь. Поднимите руки и потянитесь вверх. Замрите в таком положении на 30 секунд. Дыхание должно быть ровным и глубоким. Поза воина укрепляет подколенные сухожилия, квадрицепсы и ягодичные мышцы, а также делает сильным пресс.

2835299_ (700x393, 6264Kb)

4. Собака мордой вниз

Станьте на четвереньки, оттолкнитесь пальцами ног и поднимите таз. Выпрямите руки и ноги, поставьте ступни на пол. Выгните спину. Эта поза улучшает осанку, укрепляет мышцы спины и рук, а также разгоняет обмен веществ. Оставайтесь в таком положении 30 секунд.

2835299_Ioga_dlya_pohydeniya4 (700x393, 8933Kb)

5. Поза голубя

Исходное положение — собака мордой вниз. Поочередно поднимите ноги, а затем вынесите вперед согнутое колено и сядьте. Выпрямите спину и наклонитесь вперед. Повторите 8 раз. Эта асана повышает подвижность тазобедренных суставов, а благодаря махам подтягивает ягодичные мышцы.

Источник

Картина дня

наверх