На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

"Зимние советы" Уход за кожей лица и рук зимой

Уход за кожей зимой  Уход за кожей лица и рук зимой занимает очень важное место, для сохранения вашей красоты.

В холодное время года наша кожа испытывает каждодневный стресс. Постоянные низкие температуры, ветер, снег вызывают на поверхности кожи потерю влаги, шелушение, раздражение. Для защиты кожи от холодного и сухого воздуха нужно провести некоторые изменения в уходе за кожей лица и рук.

Когда мы находимся на улице, низкие температуры воздуха приводят к плохой циркуляции крови и кожа не получает достаточного количества питательных веществ и кислорода, соответственно регенеративные процессы  замедляются, кожа теряет здоровый цвет, становится бледной и серой.

Когда мы находимся в помещении, наша кожа теряет влагу из-за сухости, в связи с обогревом помещений. И как результат — сухая, местами шелушащаяся кожа на лице и руках.

Мы выходим из тепла на холодный воздух, заходим с мороза в отапливаемое помещение,  и кожа, конечно, не успевает сбалансировать себя достаточно быстро. Это приводит к потере гидратации, раздражению, расширению капилляров и покраснению. Все это способствует  дисбалансу, стрессу, чувствительности и сухости.

Чтобы сохранить кожу красивой и здоровой в течение зимы вы должны: 

-помочь коже восстановить гидролипидный барьер. Чем лучше функционирует зацитный барьер, тем здоровее ваша кожа.

- увлажнять и еще раз увлажнять кожу

- обеспечивать защиту от УФ-излучения.

     Первым шагом для защиты кожи от зимнего стресса  — это переход с увлажняющих кремов с легкой текстурой на крема на масляной основе.  Чем больше масла содержит крем, тем более эффективно он защищает лицо от потери влаги.

     Используйте жидкое мыло вместо обычного. Желательно, чтоб мыло тоже было увлажняющим. Очень хорошо, если оно будет содержать алоэ.

     Еще немаловажный фактор — никто не отменял защиту от УФ излучения зимой! Перед выходом на улицу обязательно наносите крем с УФ защитой не меньше 15 SPF

     Скажите нет потрескавшимся губам и сухим рукам. Обычно губы и руки больше всего страдают во время зимнего сезона. Для губ выбирайте бальзамы с маслами, например такими, как масло ши, авокадо, жожоба, какао. Губы требуют влагу, потому что они не содержат сальных желез. Наносите бальзам перед каждым выходом на улицу и перед сном.

     Позаботьтесь о ваших руках, так как кожа на руках тоньше, чем на остальной части тела. Кроме того, руки часто подвергаются стрессовым th (11) факторам, таким как мыло, ветер, вода и т.д. И, наконец, и это известный факт, что руки первыми проявляют признаки старения. Побалуйте свои ручки маской из меда с оливковым маслом. Ежедневно, а лучше несколько раз в день смазывайте руки кремом. Одевайте перчатки каждый раз, выходя на холод. Используйте свой ночной крем для лица на руки, по крайней мере два раза в неделю. Это предохранит кожу ваших рук  от старения. Попробуйте одевать хлопчатобумажные перчатки на ночь, чтобы напитать кожу рук более интенсивно.

     Не забываем о пилинге Пилинг в зимний период важен для удаления слоя мертвых клеток, загрязнений и пыли.  А  также, как это не пародоксально звучит, для удержания влаги в клетках. Особенно это важно для женщин после 40. Регенерация клеток кожи замедляется (особенно в зимний период) и для более интенсивной выработки коллагена  и более продуктивного впитывания питательных и восстанавливающих веществ с кремов и масок, нужно убрать мертвые клетки. Один-два раза в неделю применяйте скраб  и не забывайте о ваших локтях и пяточках. Эти процедуры помогут сохранить вашу кожу яркой и здоровой .

     Пейте много воды:  Люди, как правило, пьют меньше воды в течение зимы, но нужно пить много воды для увлажнения кожи и компенсирования нехватки влаги. Травяной чай также является отличным средством для увлажнения вашей кожи изнутри. Начните свой день с древнего аюрведического ритуала: выпивайте стакан горячей  воды с лимонным соком, чтобы помочь вашему телу в удалении токсинов.th (10)

     Ограничьте  воздействие горячей воды на ваше тело. Горячий душ и длительные горячие ванны не рекомендуются зимой. Горячая вода способствует обезвоживанию кожи. Если вы все же  решили понежится в ванне, добавьте морскую соль или эфирные масла. И все таки избегайте частых горячих ванн. Теплый душ — то что надо для удержания влаги.  Проводите увлажнение как можно чаще, Применяйте крем сразу после душа или ванны, чтоб зафиксировать влагу. Не забывайте о локтях и коленях.

     Используйте увлажнитель воздуха в течение всей зимы. Воздух в помещении очень сухой из-за отопления. Повышение уровня влажности в помещении с помощью увлажнителя поможет  предохранить кожу от высыхания , шелушения и зуда.

Витамины и антиоксиданты. Помогите своей коже восстанавливать свою энергию и силу в зимний период, принимая антиоксидантные  добавки. Наиболее важными антиоксидантами для кожи являются витамин С, В, Е, цинк и магний.

     Будьте активны. Не поддавайтесь зимней хандре! Делайте ежедневные физические упражнения, больше двигайтесь, совершайте пешие прогулки. Физические упражнения  стимулируют кровообращение вашего тела в целом  и , конечно, вашей кожи.

 Источник

Картина дня

наверх