На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Как заинтересовать ребенка чтением?

 

Как заинтересовать ребенка чтением?

Этот вопрос на сегодня остается самым животрепещущим и очень важным. Как заинтересовать и приучить своих детей к домашнему, семейному чтению?

Я думаю, чтобы приучить  детей к хорошему, вдумчивому, «доброму» и постоянному чтению надо воспитывать у детей эту привычку  в семье.

Попробуйте использовать несколько совсем нехитрых заповедей в своей повседневной практике и я, надеюсь, Вы сможете заинтересовать своего ребенка читать много и ежедневно. Ведь чтение художественнойлитературы подарит Вашему ребенку массу всевозможных замечательных сопереживаний совместно с героями произведений.

Пока Ваш ребенок не умеет читать бегло, обязательно

  • Читайте своим детям ежедневно «добрые» волшебные сказки
  • Читайте детективы и приключения, и пусть Ваш ребенок пытается угадать, кто преступник или что еще ожидает героя
  • Подпишитесь на журналы или газеты именно для ребенка (и обязательно на его имя!) с учетом его увлечений и интересов (обсудите подписку с ним лично)
  • Если у Вас есть еще маленькие дети, пусть старший ребенок читает ему или кому-нибудь из домашних (дедушке, бабушке) или своим друзьям, которые еще не умеют читать
  • Обязательно поощряйте чтение: пусть наградой станет  новая книга или альбом и краски для рисования, а, может быть, поход в театр, в зоопарк или музей, возможность разрешить  дольше не ложиться спать, чтобы дочитать до конца страницу или главу
  • Читайте много сами, чтобы Ваши дети видели, что чтение – это такая же неотъемлемая часть жизни, как сон, еда и т.д.

А что думаете об этом Вы? Согласны Вы со мной или нет? Напишите в комментариях.

А, может быть, у Вас есть свои приемы и хитрости, чтобы заинтересовать ребенка чтением? Поделитесь!!! Мне и всем остальным очень интересно!

Источник:

http://vachrepetitor.ru/podgotovka-k-shkole/uchimsya-chitat/kak-zainteresovat-rebenka-chteniem

Картина дня

наверх