На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

10 ошибок макияжа пожилых женщин

10 ошибок макияжа пожилых женщин

С возрастом кожа каждой представительницы прекрасного пола изменяется не в лучшую сторону: цвет лица тускнеет, появляются возрастные морщинки. Макияж пожилой женщины должен помочь ей выглядеть моложе и привлекательнее. Однако многие женщины в возрасте не понимают, что чрезмерное нанесение макияжа помогает выглядеть ещё старше своего возраста.

Существует много советов, которыми могут воспользоваться женщины, чтобы выглядеть моложе. Знания о правильном выборе оттенков и видов макияжа помогут женщинам определиться с индивидуальным стилем, который будет и удобен и соответствующим возрасту. Наши советы помогут избежать ошибок макияжа женщин в возрасте.

1. Толстый слой тонального крема

http://www.quaer.ru/_pu/4/85268600.jpg

Чтобы скрыть недостатки кожи и выровнять тон лица, достаточно нанесения одного слоя тонального крема. При толстом нанесении крем подчёркивает морщинки.

2. Тени белого и ярких тонов

http://4.bp.blogspot.com/_vkFjrtSW_FQ/TTRqgT16eUI/AAAAAAAAAuE/l7e2P59UnLw/s1600/IMG_8772.JPG

Стоит избегать ярких и белых теней, которые сосредотачивают внимание на окружающих морщинах вокруг глаз. Отдайте предпочтение приглушённым оттенкам.

3. Карандаш для глаз

http://cosmetology-info.ru/img_lib/2015/01/1421274534_9f62.png

Лучше отказаться от карандаша, особенно чёрного цвета, для подведения глаз. Если же вы привыкли подчёркивать глаза, то лучше выбрать серый карандаш, которым вы сможете проводить тонкую линию близко к краю ресниц. Это визуально увеличит глаза.

4. Пудра

http://gortenzija.com/wp-content/uploads/2012/05/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F%D0%B6-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8B%D1%85.jpg

Не советуем злоупотреблять и пудрой. Кожа женщины зрелого возраста не нуждается в постоянном припудривании носика, так как теряет былой блеск и становится матовой. Визажисты вообще рекомендуют женщинам после пятидесяти лет отказаться от пудры. Лучше использовать крем-пудру естественного оттенка, соответствующего тону кожи.

5. Яркие губы, глаза и скулы

http://lamcdn.net/wonderzine.com/post_image-image/uFnFEs1h8gctFdPXbmw_Pg-wide.jpg

Стремясь подчеркнуть особенности лица, некоторые женщины выделяют с помощью ярких оттенков косметики одновременно губы, скулы и глаза. Но важно подчеркнуть что-нибудь одно, чтобы вы не были похожи на клоуна.

6. Тушь на нижних ресницах

Не наносите тушь на нижние ресницы, особенно толстым слоем. Нередко тушь размазывается, что делает женщину старше её лет.

7. Румяна

http://kobieta.ru/list-pics-plus/7033-01.jpg

Не рекомендуем наносить румяна слишком яркого тона. Используйте румяна нейтральных оттенков, которые лучше всего наносить кистью больших размеров.

8. Брови

http://www.diva.by/i/photo/image/make-up/master-class/antiage/ludmila_brows2.jpg

Не стоит выщипывать брови слишком тонко, но и не запускайте их, чтобы они не казались заросшими. Придайте бровям естественный арочный вид. Для тонких бровей подберите цвет карандаша, близкого к естественному оттенку.

9. Губы

http://www.diva.by/i/photo/image/make-up/master-class/antiage/ludmila_lips1.jpg

Женщинам старшего возраста лучше не использовать тёмные оттенки губной помады. Отдайте предпочтение цвету, который немного темнее естественного цвета ваших губ. Перед тем, как нанесёте помаду, используйте карандаш для губ. Не забывайте увлажнять губы с помощью гигиенической помады, чтобы не допустить обветриваний.

10. Волосы в области подбородка или носа

http://www.luchiksveta.ru/zdorovje/kartinki/mama_2.gif

С возрастом женщина может заметить, что на подбородке или под носом у неё появились волосы. Если вы знакомы с подобной проблемой, то перед тем, как приступить к нанесению макияжа, нужно удалить волосы с помощью специального крема или воска, так как данный дефект будет выделяться под слоем тонального крема.

Несомненно, каждая женщина с возрастом вынуждена столкнуться с морщинами на лице, провисанием кожи, ростом волос. Но с целью достижения более молодого вида и чтобы избежать ошибок макияжа, рекомендуем прислушаться к нашим советам.

Также, при желании выглядеть моложе, можно обратиться к стилисту, который поможет определить, какие цвета подчеркнут вашу индивидуальность и сделают вас привлекательной даже в пожилом возрасте.

Источник


Читайте также:

Красивой быть не запретишь. Макияж для женщин после 40

Картина дня

наверх