На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

МОДНЫЕ СТРАСТИ. Прическа челкастых

Модные течения различных субкультур настолько вошли в нашу жизнь, что мы начинаем использовать их элементы, не предавая значению назначенному символизму.

Так, волна популярности молодёжной культуры «эмо» коснулась даже тех, кого философия мало интересует, а привлекает возможность выделиться из однотипной толпы. Даже звёзды шоу-бизнеса позаимствовали у «эмо» их чёлку. Желание сделать причёску челкастых в равной мере возникает, как у девушек, так и у парней. Дело в том, что в этом течении размыты границы половой идентификации, и ребята предпочитают стиль «унисекс».

Это распространяется и на одежду, и на стрижку.

Многообразие причёски челкастых

Несмотря на то, что упор делается на густую чёлку, вариантов превращения обычной стрижки в причёску «эмо» достаточно много. Главное – это чтобы чёлка прикрывала глаза, и волосы у лба были гуще, чем у всех остальных частях головы.

Если вас интересует, как сделать причёску челкастых, то у вас есть возможность выбрать, как минимум из пяти вариантов:

  • Если стрижка была изначально короткой, то за пару месяцев её можно трансформировать в такую, где основная часть волос – это чёлка. Для этого нужно отпускать волосы на макушке, но состригать на затылке. Такой вариант пользуется одинаковой популярностью, как у девочек, так и у мальчиков. А артисты её несколько видоизменили, просто сбривая волосы в затылочной части.
  • Градуированное каре является облегчённым вариантом челкастой стрижки. Для того чтобы придать этой причёске нужного оттенка, необходимо увеличить количество волос у лба. Всё остальное можно состригать, как прежде. Этот вариант пользуется одинаковой популярность у обеих полов.
  • На длинных волосах можно легко и быстро сделать нужный акцент. Для этого верхняя часть волос состригается под шапочку с густой чёлкой, а нижняя часть остаётся той же длины.
  • Классический сессон является наиболее приближенным вариантом традиционной причёски к субкультуре «эмо». Для этого нужно отпустить более длинные пряди у лба и по мере их роста зачесывать набок.
  • Есть ещё один вариант с волосами средней длинны: как и у предыдущих стрижках, волосы на макушке отпускаются, но с более плавной градуированной линией перехода к их кончикам.

Особенности челкастой причёски

Если вы не яркий представитель данной субкультуры, но всё же хотите такую стрижку, то проконсультируйтесь со специалистом, насколько она будет уместно выглядеть на ваших волосах и с вашим типом лица. Густые волосы для таких экспериментов являются идеальными. За счёт их количества причёска будет выглядеть пышной, а это один из тех факторов, что определяет такую своеобразную эстетику. Редкие волосы не будут держать такую форму и их придётся постоянно укладывать с помощью пены и фена.

Обладателям высоких лбов и широких скул эта стрижка особенно подойдёт, потому что густая чёлка скроет все крупные черты лица. Она удачно прикроет и слегка оттопыренные ушки. Для «эмо» характерен чёрный цвет волос. Обычно – это покраска, но тем, у кого свой натуральный темно-каштановый, можно и не красится. Вторым цветом по популярности является блонд. Существенной особенностью есть то, что и у чёрного и у белого цвета, должны быть прядки неестественных цветов – красный, малиновый, зелёный, фиолетовый и серебристый. Их располагают непосредственно на чёлке и в небольшом количестве.

Если вы хотите изменить имидж и не знаете, как сделать причёску в духе новых веяний, то челкастая стрижка – это тот эксперимент, на который можно смело решаться.

Источник

Картина дня

наверх