На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Дачник решил «доставшую» всех проблему

Гениально простое решение извечной дачной проблемы

Дача – источник не только радости и витаминов, но и проблем. Притом весьма надоедливых. Но на любую головную боль всегда найдётся своё находчивое решение. Вот и герой этого обзора предложил гениально простой способ, как избавиться от распространённой дачной неприятности. Его опыт пригодится каждому, кто собрался покушать на свежем воздухе.

Муравьи на даче – не самое приятное соседство.

У отдыха на даче есть свои нюансы. Всё же, столь тесное общение с природой всегда имеет парочку побочных эффектов. Один из этих «эффектов» ползуч и особенно неприятен. А ещё кусается. Речь о муравьях и других навязчивых насекомых. Если вам тоже надоело день за днём кормить их со своего стола (и это даже не метафора), то вот, что нужно сделать.

Обязательно прихватите с собой 4 небьющихся тарелки или поддона.

У нас с насекомыми есть кое-что общее. Мы одинаково любим вкусненькое. А потому неудивительно, что муравьи первым делом атакуют обеденный стол. Особенно, если он находится на улице. Чтобы не выковыривать непрошенных едоков из арбуза или шашлыка, народные умельцы предлагают прихватить на дачу четыре плотных тарелки из пластика или жести.

1 ножка – 1 тарелка.

Каждую из тарелок подставьте под ножку стола.

Просто добавьте воды.

А сверху добавьте воды. Этот ров муравьи преодолеть не смогут, так что делиться с ними обедом не придётся.

Такой ров муравьям не одолеть.

Но это ещё не всё. Даже, если вы отлучили их от стола, муравьи не умрут с голоду. А потому лучше уничтожить их колонию. На войне – как на войне. Оружием массового муравьиного поражения послужит кипяток и красный перец.

Кипяток и красный перец против муравьёв.
Заливайте муравейник, пока кипяток не остыл.

Красный перец добавьте в кипящую воду (не жалея, от души), перемешайте. И кипяток сразу же выливайте на муравейник или туда, где наблюдаете наибольшее скопление насекомых.

Обязательно промывайте жестяные банки перед утилизацией.


А ещё не забывайте, что муравьи очень падки на сладенькое. Особенно, на напитки. Именно поэтому их так привлекают жестяные банки от колы или пива – там наверняка осталась пара сладких капель. А потому, допив напиток, обязательно промойте жестянку. И только потом уже выбрасывайте её. А еще лучше – несите на повторную переработку.

Источник

Картина дня

наверх