На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

САД, ЦВЕТНИК И ОГОРОД. Как сохранить черенки

Обновить сад, пополнить его новыми сортами можно с помощью прививки. С начала зимы и до февраля садоводы запасаются черенками. Разберемся, как сохранить драгоценные приобретения до момента прививки.

Рё (6) (637x424, 165Kb)

В начале зимы черенки заготавливают после наступления первых морозов до -10°, а ранней весной их нарезают до распускания почек. Часто садоводы получают черенки от коллег из других регионов, приобретают в питомниках. При этом до момента, когда можно будет выйти в сад, остается еще несколько месяцев. Сберечь черенки можно в прохладном месте при температуре от 0 до 3°. Для кратковременного хранения их заворачивают во влажную ткань, бумагу и пленку и держат до 3 недель в холодильнике. Длительное время их можно хранить подвале или погребе. Черенки помещают в контейнеры (ящики) срезами вниз в песок или опилки, которые поддерживают во влажном состоянии.

Идеальное место для хранения – снежный бурт. После обильных снегопадов черенки освобождают от ткани и пленки и закапывают в снег. Лучше всего сделать бурт с северной стороны у забора или строения, там снег долго не будет таять. Защитить черенки от мышей можно, обернув их в прочную пленку, но оставив открытыми торцы, чтобы обеспечить дыхание.

СЏ (207x75, 13Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх