На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

АРОМАТНЫЕ БОМБОЧКИ для УНИТАЗА - делаем сами

4121583_Screen_Shot_040619_at_02_10_PM (685x463, 350Kb)

Если вы хотите избавиться от неприятных запахов, особенно в помещении туалетной комнаты, то это видео для вас! Изготовить бомбочки очень просто, пользоваться - одно удовольствие!   Рецепт приготовления бомбочек достаточно прост, а все необходимые ингредиенты, как правило, в доме имеются. Если же нет – то купить их можно практически в любом магазине и аптеке. Затраты будут минимальными, а эффект превзойдёт ожидания.  Эфирные масла, применяемые при изготовлении «шипучек», являются прекрасным ароматизатором и положительно влияют на здоровье, обладая антибактериальным и тонизирующим эффектом.   Чаще всего для этой цели используются масла лаванды, лимона, мяты, эвкалипта, чайного дерева, розмарина, пихты. Они довольно стойкие, то есть смогут сохранить аромат на длительное время.   Ингредиенты:  пищевая сода – 1 стакан с горкой,  лимонная кислота – 0,5 стакана,  эфирные масла – 90 капель (можно взять 3
 вода – на глаз.  Дополнительно потребуются:  распылитель,  мерная ложка,  формочки для льда (для мыла или детские формочки).  Приготовление:  Лимонную кислоту вместе с содой перемешайте в миске. Затем добавьте эфирные масла и все тщательно перемешайте. Налейте воду в распылитель. Очень аккуратно добавляйте из распылителя воду в состав, чтобы лимонная кислота не вступила в реакцию с содой, а смесь не получилась очень жидкой. Впрыскивайте жидкость по чуть-чуть, постоянно перемешивая полученную массу. Готовая смесь должна напоминать влажный песок по консистенции, а после сжатия ее в руке должен получаться комочек. Поместите смесь в специальные формочки, плотно утрамбовав её. На 6 часов оставьте бомбочки высохнуть вдали от источника тепла. Аккуратно выньте их из форм и переложите для хранения в стеклянную посуду или пластиковый контейнер.  Протестируйте получившиеся освежители. Просто киньте бомбочку в унитаз: она начнёт «шипеть», разъедать имеющийся налёт и издавать приятный аромат. Можно положить бомбочку в сливной бачок и после того, как она полностью там растворится, слить воду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх