На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Эффективные способы борьбы со снегом

Угадайте, кто зимой внимательнее всех слушает прогноз погоды на завтра. Конечно же, владельцы загородных домов. Ведь от того, сколько снега выпадет ночью, зависит время их утреннего подъема. А знаете, как можно быстро избавиться от снега во дворе? Если нет, то эта статья для вас.

Когда двор сплошь усыпан белым, искрящимся в лучах солнца снегом, это выглядит потрясающе. Но, с другой стороны, вся эта "красота" мешает нам передвигаться по участку, затрудняет открывание калитки, ворот, выезд машины из двора, наконец.

И тогда перед нами встает вопрос "как же быстро очистить участок от снега?". Предлагаем вам несколько простых и очень эффективных способов уборки снега во дворе.

Способ 1. При помощи лопаты

Пожалуй, самый простой и дешевый инструмент для уборки снега – это снегоуборочная лопата. Она может быть пластиковой, металлической и даже сделанной из фанеры. Есть облегченные варианты и модели с телескопическими ручками. Принцип работы таким инструментом очень прост – проводите лопатой по земле, загребаете снег и отбрасываете его в сторону.

Снегоуборочная лопата очень маневренна. С ее помощью удобно очищать  от снега небольшие садовые дорожки, узкие тропинки, проход от крыльца до калитки. При необходимости можно даже очистить колею для машины. 

Но если двор у вас большой и нужно перекидать несколько кубометров слежавшегося снега, то лопата в этом случае вряд ли будет хорошим помощником. Удовольствия от такой "гимнастики" вы точно не получите. А вот спину "сорвете" запросто.

Способ 2. При помощи скрепера

В народе этот инструмент часто называют "движок" или "скребок". Внешне скрепер напоминает широкую лопату, оборудованную невысокими бортиками и изогнутой рукояткой. В отличие от лопаты, которой можно только отбрасывать снег, скрепер толкают впереди себя, перемещая тем самым снежные пласты в одно место. Инструмент прекрасно скользит по снегу (а некоторые модели и вовсе оборудованы колесиками), поэтому нагрузка на спину при работе с ним будет минимальной, а производительность труда – высокой.

Но есть у этого чудо-инструмента и недостаток. Это большие габариты, из-за чего работать на маленьком или узком участке скрепером практически невозможно. К тому же при неосторожном обращении скребок может повредить покрытие садовой дорожки.

Способ 3. При помощи соли  

Избавиться от наледи и снега можно также при помощи обычной поваренной соли. Достаточно просто рассыпать ее по поверхности и уже через 15-30 минут снежный сугроб или слой льда просто "расплавится". Вам останется лишь убрать образовавшуюся в процессе химической реакции "кашу".

Как видите, все просто. Только маленькая оговорка. Поваренная соль – очень агрессивный реагент, способный разъедать подошвы обуви и покрытия дорожек. К тому же попадание соли на растения или в почву крайне нежелательно. Поэтому все, что осталось от растопленного при ее помощи снега желательно сразу же выносить за пределы участка.  Иначе весной вас ожидает весьма удручающее зрелище.

Способ 4. При помощи снегоотбрасывателя

Пожалуй, снегоотбрасыватель – самый универсальный, безопасный, удобный и легкий в работе инструмент! С его помощью избавиться от снега на участке можно за считанные минуты. Принцип работы снегоотбрасывателя заключается в уборке и отбрасывании снега мощной направленной струей на расстояние до 15 м.

В современных моделях снегоотбрасывателей Husqvarna, таких, например, как ST 224, ST 227P  и ST 230P, шнек представлен в виде ленты, создающей смесь из снега и воздуха. Благодаря чему даже очень тяжелый слежавшийся снег становится "воздушным" и хорошо поддается выбросу. 

Неоспоримым преимуществом данных моделей снегоотбрасывателей является мощный двигатель с высоким моторесурсом и возможностью запуска при температуре до -37°С. Для тех, кому приходится очищать снег вечером, производители предусмотрели светодиодные фары, а также подогрев рукояток на случай длительной работы в мороз.

Если у вас относительно небольшой участок с неширокими (около 60 см) дорожками, выбирайте снегоотбрасыватель Husqvarna ST 224 с рабочей шириной 61 см. Для очистки большой территории подойдут более мощные модели ST 227P  и ST 230P  с шириной рабочей поверхности 68 и 76 см соответственно.

И, что немаловажно, несмотря на свои габариты снегоотбрасыватели Husqvarna очень маневренны и легки в управлении. Достаточно просто нажать на курок на рукояти, чтобы отсоединить соответствующее колесо от привода и повернуть снегоотбрасыватель с минимальным радиусом.

Хотим успокоить тех, кто волнуется за тротуарную плитку и другие декоративные покрытия во дворе. У всех трех моделей снегоотбрасывателей Husqvarna металлические опоры заменены на пластиковые. Поэтому контакт с поверхностью у них более щадящий, что позволяет избежать царапин и сколов.

Теперь, когда вы знаете о преимуществах и недостатках разных способов уборки снега, можете сделать правильный выбор и отдать предпочтение такому инструменту, благодаря которому каждый год будете с нетерпением ждать прихода зимы!

Источник

Картина дня

наверх