На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

РАЗРЕШЕНО ХУДЕЮЩИМ. Крабовые палочки

Оптимальный вес ─ показатель красоты и здоровья, он является предметом пристального внимания человечества. Убрать лишние килограммы, стать стройными поможет ли воплотить заветную мечту крабовая диета?

В нежном мясе краба много белка, витаминов: А, Е, В, РР, но мало содержится жира, углеводов. Полезные свойства этого продукта неоспоримы, проблема в его доступности ─ торговые сети редко могут предложить натуральное мясо краба.

Деликатес для праздничного стола ─ салат диетический с мясом краба – блюдо, которое рекомендовано диетологами.

История появления

Крабовые палочки можно найти в любом супермаркете или небольшом продуктовом магазине. Продукт получил большую популярность среди населения. Хотя появился он на просторах России сравнительно недавно – в начале 90-х годов XX века.

Тогда полки магазинов пустовали, и новинка не осталась без внимания. Из палочек стали готовить салаты для украшения праздничного стола. Классический рецепт салата состоял из небольшого набора ингредиентов:

  • крабовые палочки;
  • консервированная кукуруза;
  • отварной рис;
  • репчатый лук;
  • варёные яйца;
  • майонез.

Употребление салата из крабовых палочек и кукурузы при диете допустимо из-за его небольшой калорийности. Снизить её, сократить содержание жира в этом блюде поможет применение низкокалорийного майонеза или лёгкой заправки на основе растительного масла.

Во многих рецептах салатов этого типа используются овощи и зелень:

  • белокочанная капуста;
  • пекинская капуста;
  • огурец;
  • укроп;
  • петрушка.

Овощи увеличивают объём блюда, насыщают его витаминами, минералами. Такой расширенный состав салата помогает сделать его ценным, питательным блюдом, обогащающим организм белками и витаминами.

Можно ли сказать, что крабовые палочки – диетический продукт?

Крабовые палочки совсем не содержат мясо краба, качественный их вариант ─ это фарш сурими. Он состоит из смеси измельчённого рыбного филе. Может использоваться любая рыба, чаще всего это минтай, хек.

Содержание в 100 г продукта приблизительно 80 Ккал говорит о правильности такого утверждения. Используемая для снижения веса диета является одной из самых продуктивных, 4-дневное её применение позволяет снизить вес тела на несколько килограммов.

Положительные и отрицательные стороны применения крабовых палочек, диета на их основе

Наличие в продукте большого количества белка, витаминов говорит о его пользе. Длительное применение такой диеты может стать опасным для организма из-за возникновения дефицита питательных веществ (витаминов).

Белок, которого много в сурими, помогает справиться с чувством голода, малое содержание углеводов – путь к снижению уровня холестерина, сахара крови.

Выдержать такую диету удаётся не каждому из начавших её, сложно бывает полностью отказаться от употребления углеводов, которых практически нет в этом продукте.

Дневной рацион

Для успешного применения этого способа нормализации веса потребуется 200-300г крабовых палочек, 1 л кефира, жирность которого не более 2,5%.

Общий объём продуктов нужно разделить на 5 частей. В интервалах между приёмами пищи необходимо пить воду или чай, лучше зелёный, без сахара.

Специалисты советуют пользоваться методом только в экстренных случаях, если необходимо быстро снизить вес. Устойчивый результат дают другие диеты, длительность применения которых значительно больше.

Важным условием сохранения достигнутых показателей служит минимальное употребление мучных блюд и сладостей.

Кремлёвская диета и крабовые палочки

Одной из популярных и действенных диет сейчас считается кремлёвская диета, крабовые палочки вполне могут использоваться в период её применения как сами по себе или как часть другого блюда. Они отвечают принципам этой диеты – минимальное количество углеводов, максимум белка. Такое сочетание элементов позволяет человеку чувствовать себя насытившимся, без употребления сахара и мучных блюд.

По оценочной шкале кремлёвской диеты этот ингредиент оцениваются на 12 ye, а овощной борщ из капусты и свёклы – 25 ye.

Крабовые палочки при диете нужно применять только те, которые состоят из натурального сырья. Содержание всевозможных добавок в дешёвых сортах этого продукта делает диету на их основе бесполезной и опасной.

Простота использования

Продукт не требует никакого приготовления. На магазинных полках он представлен готовым к употреблению, после термической обработки и заморозки. Его можно использовать непосредственно в пищу, готовить с ними салаты, обжаривать на масле.

Несколько крабовых палочек могут стать хорошим средством для утоления голода в обеденный перерыв. Ещё привлекательней они выглядят поджаренными.

Являются ли крабовые палочки диетическим продуктом?

Ответ на этот вопрос неоднозначен:

  1. Дорогие виды изделий, произведённые из качественного сырья без искусственных добавок, могут расцениваться как ценный диетический продукт.
  2. Добавки из крахмала, муки, сахара, сои лишают их статуса диетического.
  3. Консерванты, красители, загустители и прочие составляющие фарша делают готовый состав вредным для использования, особенно для диетического блюда.

Деликатесные блюда, основой которых является приготовленная таким способом рыба, могут расширить обычное меню, сделать его разнообразней. Единственное пожелание – выбор качественных сортов продукта.

Источник


Источник: http://flowtation.ru/crab_sticks/

Картина дня

наверх