На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Мир пряностей

Мир пряностей

Мир пряностей- эта  заметка расскажет Вам, какие есть пряности и где и как их можно применять в кулинарии.

Мир пряностей очень  большой, их  сейчас продается великое множество, зачастую мы не знаем для каких блюд, где и когда эти пряности можно использовать.  Эта заметка включает в себя  небольшой справочник пряностей.

Мир пряностей

 Пряности

Черный перец- от степени зрелости имеет белый, зеленый или черный цвет. Бывает мелкого, грубого помола или горошком.

 Душистый перец-еще называется горчичным перцем. Хорошо сочетается с другимиприправами. Использлвание- в маринадах, для острого мяса, соусов.

Шафран-имеет терпкий и горький вкус, заправляют кондитерские изделия. рыбные блюда, нежные рагу и бульоны.

Горчичные зерна-насыщенно-острого, сходного с хреном вкуса. Применяются для горчичного соуса, различных маринадов, светлых соусов.

 Пряности 

 Анис-как приправа используются только терпкие, сильно пахнущие семена из цветочной чашечки. Отлично ароматизируют пряную выпечку.

 Кайеннский перец- самая острая из всех приправ, имеет нейтральный вкус, нельзя обжаривать в жире, блюдо станет горчить.

Чилийский перец-молотые стручки чилийского перца поступают в продажу в смеси с другими приправами. Чилийский перец подходит ко всем острым блюдам.

Карри-индийская пряная смесь, включает в себя до 30 компонентов. Приправой карри заправляют всевозможные экзотические блюда.

 Пряности

 Кориандр-сухие семена кинзы, имеющие приятный мягкий и пряный вкус. Подходит для выпечки, нежных салатов, разнообразных соусов.

 Кмин-по вкусу напоминает тмин. Подходит лучше всего для мяса, приготовленного со многими  специями и в смеси с другими пряностями.

Тмин-чешуйчатые семена тмина с терпким и острым привкусом предназначены для выпечки, пикантных овощей и блюд из картофеля.

Лавровый лист- используется в свежем и сушеном виде. Подойдет как приправа для паштетов, маринадов, крепких бульонов и мясных блюд.

 Пряности

 Фенхель-сухие семена зонтичного растения. В молотом и целом виде добавляют как приправу в рыбные бульоны, пикантную выпечку и "зеленые" ликеры.

 Имбирь-целый или молотый, свежий или сухой-имбирь хорошо подходит для новогодней выпечки и экзотических блюд.

Кардамон-продается как целыми коробочками так и в молотом виде. Кардамон используется для кондитерских изделий и паштетов.

Чеснок-продается в свежем,сухом молотом и гранулированном виде. Приправляют чесноком салаты, баранину, рыбу гриль, мясо.

 

Пряности 

 Бутоны "Магги"- употребление в целом или молотом виде, имеют нежный, горьковатый вкус, ароматный запах. Используются для новогодней выпечки.

Мускатный орех-употребление только в порошке. Мускатный орех придает блюдам нежно-пряный привкус. Хорош с овощами, рагу.

Гвоздика-пряная и очень острая приправа. В молотом виде используется для новогодней выпечки. Целые палочки кладут в рагу, супы. компоты, паштеты.

Красный перец-стручки употребляются в молотом виде. Имеется 5 различных по остроте видов перца. Подходит для рыбных и мясных блюд.

Пряности

ПряностиПряности

 

 Иллициум-по вкусу напоминает наш анис. В молотом виде хорошо подходит для экзотических восточных блюд и для новогодней выпечки.

Ваниль-имеет терпкий. сладкий, изысканный аромат, который появляется после разогревания. Подходит для десертов, сладкой выпечки, сладких соусов и мороженного.

Ягоды можжевельника- ягоды терпкого и  горького вкуса, очень пряные. Подходит для различных маринадов, блюд из капусты и дичи, также хорошо подходит для квашенной капусты.

источник http://lmoroshkina.ru/kulinariya/pryanosti/mir-pryanostey

Картина дня

наверх