На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 172 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Тренировки для женщин. Упражнения балерин для стройных ног

Комплекс из пяти домашних упражнений, которые помогут сделать женские ножки стройными, гибкими и привлекательными.

Упражнения балерин для стройных ног

Эти упражнения регулярно выполняет каждая балерина. Какая от этого польза? Мышечная ткань становится более эластичной, ноги выглядят стройными и подтянутыми. Чтобы тренировка прошла продуктивно и не стала сильным стрессом для организма - выполните пятиминутный разогрев. Для разогрева подойдут любые кардио-упражнения, например прыжки или бег на месте. Еще одно важное правило, чтобы избежать обезвоживания, пейте чистую воду небольшими порциями. Так вам удастся сохранить водный баланс в организме даже во время тяжелых физических нагрузок.

1. Подъемы на носки

Подъемы на носки

Станьте возле стула с высокой спинкой. Поставьте стопы пятками вместе, носками в стороны. Из этого положения поднимитесь на носочки, затем опуститесь в исходное положение. При выполнении этого упражнения максимально важно зажать ягодицы, посильнее сдавите внутреннюю поверхность бедра. Чтобы прочувствовать напряжение в бедрах и ягодицах, при подъеме на носки слегка подавайте таз вперед. Спину удерживайте ровной. Выполните 30 повторений в среднем темпе.

2. Глубокое Плие

Глубокое Плие

Станьте возле стула и поставьте стопы шире плеч. Возьмитесь одной рукой за спинку стула. Носочки и колени направлены в стороны. Делайте глубокие приседания так, чтобы бедра были параллельны полу. Выполняя приседания не отрывайте стопы от пола и удерживайте спину ровной. Этим упражнением прекрасно возмещается недостаток нагрузки на незадействованные в течение дня внутренние и внешние мышцы бедра. Выполните 30 повторений в среднем темпе.

3. Скольжение по голени

Скольжение по голени

Станьте возле стула и разверните носки в стороны. Спину удерживайте ровной. Носок одной ноги приставьте к щиколотке другой и медленно скользите вверх. Поднятое колено должно оказаться на уровне таза. Таким же медленным скользящим движением опустите ногу вниз, вернувшись в исходную позицию. Выполните по 30 повторений на каждую ногу.

4. Батман

Упражнение Батман

Станьте возле стула. Вытяните ногу от носка и сделайте резкий мах прямой ногой в сторону. При этом спина остается ровной, а таз неподвижным. Нога на которую делается упор не сгибается в колене. Эффект от упражнения комплексный - задействованы мышцы внешней и внутренней части бедра, икроножные и глубокие ягодичные мышцы на обеих ногах одновременно. Выполните по 30 повторений на каждую ногу.

5. Ласточка

Упражнение ласточка

Станьте возле стула. Поднимите ногу и плавно отведите назад. Туловище должно быть параллельным полу. Удерживайте равновесие максимально долго. Тоже самое движение выполните на другую ногу. Это упражнение рассчитано на статическое растягивание мышц ног и бедер.

Источник

Картина дня

наверх