На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Как сэкономить в супермаркете?

Начнём с того, сколько же раз и как необходимо посещать супермаркет, чтобы не потратить больше денег. Всегда посещайте магазин только с предварительно составленным списком продуктов и берите с собой только строго рассчитанную сумму денег, так на всевозможные побочные желания у вас просто не будет средств.
 Закупать основные продукты планируйте  не чаще 1 – 2 раз в неделю. К основным можно отнести мясо, овощи, фрукты, масло и т.п. Закупку быстропортящихся товаров можно проводить чаще: хлеб, молоко, сметана и т.д. А самые же «запасливые» продукты: картофель, сахар, крупы можно и вообще закупать на месяц вперёд.
 Не покупайте полуфабрикаты, они конечно просты в приготовлении, но за 1 килограмм сосисок вы отдадите столько же, сколько и за 1 килограмм настоящего мяса. А за дешёвыми продуктами и скидками может скрываться опасный продукт.


 А теперь немного посчитаем, для грамотной покупки товаров нужно определить сколько ваша семья потребляет за неделю продуктов, что едят больше, а что меньше.
 Планируйте личный бюджет, не идите в магазин сразу после зарплаты с большой суммой денег.
 Местоположение магазинов также играет существенную роль в экономии бюджета. Можно выяснить в каком магазине или рынке дешевле всего продукты, при этом их качество остаётся на положительном уровне.
 
 После покупки необходимых продуктов их следует ещё и правильно экономно приготовить.

 Купленные мясо и рыбу или фарш следует разделывать на куски, очищать от лишнего и расфасовывать по пакетам, так вы можете сэкономить себе время во время готовки и рационально использовать продукты.
 Курицу и любое другое мясо экономичнее всего или варить или запекать, так расходуется меньше всего продукта, и плюс – это полезно для здоровья.
 Таким же образом следует поступать и с грибами.
 Плотный завтрак поможет вам в течение дня сэкономить на различных закусках. Готовьте каши с различными добавками.

 Привычка готовить и первое и второе на обед также поможет сэкономить ваш бюджет, желудок до вечера не попросит вас о «подпитке».
 Есть нужно в одно и тоже время, таким образом, вы также исключаете возможность различных перекусов.

 Чтобы готовить с умом рассчитывайте порции и дни на сколько вы хотите приготовить блюдо. Первое и мясо можно готовить на 4 дня, а вот гарниры лучше на 2.
 
 Что делать, если блюдо испортилось, а выбрасывать жалко? Здесь также можно применить чудеса экономии.
 Из оставшегося риса можно приготовить великолепные запеканки, пирожки, применить для фарширования овощей, из картофельного пюре получатся отличные зразы и пончики.
 
 Самое главное помните, что приобретая дешёвые продукты, вы можете потерять гораздо больше на здоровье!

Экономьте правильно и будьте здоровы!

Расскажите, как вы планируете свой бюджет? 

Материалы взяты с сайта:

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх