На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

АВТОМОТО. Как это работает: турбокомпрессор

Выясняем кто, когда, а главное как, придумал «платить за воздух»? Ведь именно в нагнетании дополнительного воздуха в цилиндры и заключается основное назначение турбокомпрессора. Тем не менее не все так просто и чтобы разобраться в устройстве, плюсах и минусах наддувных технологий, необходимо, как говорится, вдохнуть поглубже.

Как это работает: турбокомпрессор, фото 1

Как это работает: турбокомпрессор, фото 2

Как это работает: турбокомпрессор, фото 3

Как это работает: турбокомпрессор, фото 4

Как это работает: турбокомпрессор, фото 5

Как это работает: турбокомпрессор, фото 6

Как это работает: турбокомпрессор, фото 7

Как это работает: турбокомпрессор, фото 8

Как это работает: турбокомпрессор, фото 9

Второй попыткой стал агрегат DT 12 02, который развивал на 50 л.с. больше аналогичного 12-литрового 420-сильного агрегата без дополнительной «тяговой» турбины. В нем упорство шведов наконец-то одержало победу над недостатками предшественника. Перспективы такого «турбокомпаунда» (англ. compaund — сложный, составной) в легковушках из-за компактных размеров их моторных отсеков пока весьма туманны. Но, как говорится, поживем — увидим. Ведь не побоялся же Альфред Суши в далеком 1905 году использовать во благо автомобильного человечества выхлопные газы, от которых все только воротили носом.

Источник

Картина дня

наверх