На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Крабовая диета - мнение диетолога, советы

Крабовая диета

Крабовые палочки неизменный атрибут практически любого праздничного стола и не только. Мы знаем этот продукт в качестве гастрономической единицы. Но мало кто знает о крабовой диете. Здесь следует уточнить о каких палочках идет речь. Все, что мы чаще всего встречаем в морозильных камерах это не натуральный продукт, который может применяться в минимальных количествах и не так часто. По возможности, их не следует есть, вообще.

Состав натуральных крабовых палочек

Настоящий состав такого морепродукта состоит из океанской белой рыбы, а точнее из ее перемолотого мяса (сурими). Далее, опять же делаем акцент на натуральном продукте, в состав входят сахар, крахмал, масло растительное очищенное, яичный белок, соль и очищенная вода. Калорийность такого продукта составляет не более ста калорий на сто граммов крабовых палочек. Минимальная стандартная упаковка крабовых палочек двести граммов. Вот и получается, что это диетический продукт.

Особое внимание уделяется именно выбору мяса. Рыба должна быть свежей. К примеру, мясо минтая, трески, хека имеет достаточно плотную структуру и минимальное содержание жира. В процессе приготовления палочек, мясо термической обработке не поддается. Натуральный продукт отличается своими вкусовыми качествами. Они имеют приятный аромат морепродуктов и сочные по консистенции. Имеют равномерный белый цвет. Окрашивание в красный цвет делают с использованием парики. Причем окрашивание делается только с одной внешней стороны.

Крабовая диета

Согласитесь это достаточное описание, чтобы им могли заинтересоваться люди, которым необходимо скинуть пару другую килограммов. Так и появилась крабовая диета.

Крабовые палочки при диете следует употреблять вместе с кефиром (1%). В течение дня вам разрешается одна двухсотграммовая упаковка палочек и один литр кефира. Однако и приверженцы данной диеты отмечают, что сидеть на такой диете следует не более четырех дней.

Крабовая диета: отзывы

Как и при других диетах, диета на крабовых палочках отзывы положительного плана вызывает только у приверженцев быстрых и моно диет. Причиной служит быстрое сбрасывание веса, пять килограммов всего лишь за четыре дня.

Ее на ура приняли любители такой продукции. Правда стоит отметить, что при свободном перекусе крабовыми палочками в большинстве случаев их сочетают с различными соусами, основанными на майонезе.

Крабовые палочки во время диеты

Диета на крабовых палочках получила положительные отзывы еще и потому, что она легко переносится. Здесь уже вступает в силу психологический настрой. Ведь перекусывать ими можно в течение всего дня, причем продукт достаточно вкусный, по крайней мере, для любителей крабовых палочек.

Крабовая диета: отзывы отрицательные

Как и при любой другой диете, здесь необходимо выпивать не менее двух литров воды. Но, несмотря на такие положительные отзывы, врачи не одобряют такой выбор в питании. Часто задаваясь вопросом, а можно ли есть крабовые палочки при диете? Да можно их есть, но все равно не стоит садиться на такую жесткую и не сбалансированную для организма, диету.

Несмотря на все верования, что крабовые палочки имеют в своем составе все полезные и необходимые элементы. В сочетании с кефиром это даст слабительный эффект. Вы потеряете килограммы (воду), но не жиры. Опять же, как утверждают «фанаты» крабовой продукции, такая диета очищает организм от шлаков. Нет, организм, таким образом, не очищается. Просто морепродукты плохо сочетаются с кисломолочной продукцией, в плане усвоения организмом.

Одной из самых веских причин отказаться от применения такого вида диеты, это продукция, которая находится в магазинах. Очень тяжело найти, действительно натуральную продукцию. «Доступный» товар в лучшем случае состоит из рыбных отходов. В этом случае имеется в виду голова рыбы, кости, хвост, либо маленькие или имеющие повреждения рыбки.

Но, и такую продукцию второго сорта в магазинах можно встретить не часто. В большинстве случаев в состав продукции входят красители, консерванты с трехзначными указателями (Е…..) Европейский стандарт запрещает использование более семидесяти пищевых добавок. В России же их всего несколько (большинство запрещены).

Помимо таких консервантов в состав крабовых палочек входит кармин, причем на законных основаниях. Натуральный краситель кармин является продуктом самок насекомых. Это дорогое удовольствие, так как получение кармина в природных условиях, процесс трудоемкий. Однако химики-технологи приноровились изготавливать карминовую кислоту. Для придания различного оттенка красного, (от бледно-розового до пурпурного цвета) используют известь, катионы металлов и так далее.

Примечателен и тот факт, что практически большинство представленной продукции на отечественном рынке не прошла установленные государственные стандарты, которые были установлены специально для потребительского рынка.

Такая продукция не сможет негативным образом отразиться на здоровье, если свести ее потребление до минимума. В случае крабовых палочек при диете, следует использовать только натуральную продукцию. Обычно она бывает в тех регионах, где распространен большой рыбный промысел.

Задаваясь вопросом, а можно ли есть крабовые палочки при диете, то да, если они на сто процентов натуральные. Правда, врачи советуют отступить от такой моно диеты, слегка разнообразив ее.

Источник

Картина дня

наверх