На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

САМОДЕЛКИ. Оригинальные часы в подарок

часы своими руками сделаем в подарок

Красивые, оригинальные часы можно сделать своими руками. Для этого понадобится ваше время и внимание. Особого мастерства для создания таких часов не требуется, их можно сделать из подручных материалов.

Предлагаем 2 мастер-класса по изготовлению часов, которые могут стать прекрасным подарком для любимых и родных людей.

материалы нужные для изготовления часов

Для того, чтобы сделать часы своими руками, понадобится фотография формата А4 или больше, часовой механизм от простого будильника, краска, которая подходит для дерева, ножницы, доска МДФ, клей, карандаш, рулетка или линейка.

подготовка поверхности часов

Подбираем доску МДФ под размер фотографии А4, вырезаем ее, аккуратно зашкуриваем края. Затем покрываем края краской. Тон краски должен подходить к цветовой гамме самого фото, т.к. он будет окантовкой нашей фотографии.

наклеиваем фотографию на поверхность часов

Покрываем лист МДФ клеем и прикладываем фотографию. Аккуратно выравниваем по поверхности, чтоб не было выпуклостей.

готовим заднюю поверхность часов

На обратной стороне МДФ с помощью рулетки и карандаша найдите середину. Сделайте небольшое сквозное отверстие, чтобы прикрепить стрелки.

устанавливаем часовой механизм

В том месте, где вы отметили середину, прикрепите часовой механизм от будильника. Если вы хотите часы повесить, то можно тут же закрепить металлический крючочек.

оригинальные часы сделанные своими руками

Если вы хотите, чтобы часы-фотография стояла на столике, то можно поставить ее на подставку. Цифры на фото можно приклеить виниловые или сделать в программе Photoshop.

Оригинальные часы в подарок за полчаса:

сделаем оригинальные часы своими руками за полчаса

Для того, чтобы сделать такие часы, вам понадобится:

12 кнопок, кусок мягкой древесины, часовой механизм,
1 батарейка, линейка, карандаш, пила, отвертка, дрель, отвертка.

Делаем основание под часы

Размер часов вы выбираете такой, какой захотите. Начертите квадрат на древесине с помощью линейки и карандаша. Вырежьте пилой по намеченным линиям.

готовим выемку на задней поверхности часов под часовой механизм

Найдите центр на вырезанном квадрате, сделайте углубление в соответствии с размерами часового механизма. Посредине дрелью проделайте отверстие.

установка часового механизма

Вставьте в вырезанный квадрат часовой механизм и батарейку. Для того, чтобы часы можно было поставить, две кнопки можно прикрепить внизу.

оформление передней поверхности часов

Расставьте 12 кнопок по кругу, предварительно сделав пометки. Это будет циферблат. Посредине прикрепите стрелки. Вот и все – часы готовы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх