На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Ванночки при потливости ног


Обязательно каждый вечер принимайте ванночки для ног.

Потратите вы на это минут 20, зато целый день будете чувствовать себя человеком.

- Контрастные ванночки

Сначала на пару минут опускаете ноги в горячую воду, затем в холодную и так в течение 15 минут каждый вечер.

- Самые лучшие травки для ванночек - шалфей, кора дуба, кора ивы и ромашка

Запаситесь этими травами и не поленитесь делать из них настои, лучше концентрированные, то есть не 2-3 ложки на литр как рекомендуют, а 5-6.

- Средства из аптеки

В аптеке, кроме травок, нужно приобрести - морскую соль, английскую соль (по другому называется — магнезия), борную кислоту, марганцовку, тальк.


Принимайте с ними ванночки, чередуя с травяными.

Солевая ванночка

Состав: поваренная соль, тальк или крем для ног, вода. Хорошо растворите в воде для ножной ванночки 2 горсти поваренной соли. Опустите в воду ноги, держите 10 минут. Просушите полотенцем, затем присыпьте тальком или смажьте кремом для ног.

Ромашковая ванночка

Состав: 2 столовые ложки сухой ромашки, 1 л воды. Приготовьте настой цветков ромашки, процедите. На ночь делайте горячую ножную ванночку в течение 8-10 минут.

Ванночки из экстрактов лекарственных растений

200 г цветов ромашки, или коры дуба, или коры ивы, 1 л воды. Приготовьте отвар цветков ромашки, коры дуба или коры ивы, полученный экстракт процедите. Добавьте в воду для ножной ванночки экстракт из расчета: на 1 л воды — 1 столовая ложка экстракта.

Травяной сбор

Состав: листья рябины, календулы, полыни — в равных частях, вода. Приготовьте настой из 1 столовой ложки смеси трав и стакана воды. Хорошо процедите. Добавьте настой в теплую воду для ножной ванночки (1 чайная ложка на 1 л воды).

Ванночка из дубовой коры и шалфея

Кора дуба и шалфей — в равных частях, вода. Приготовьте отвар коры дуба и шалфея, процедите и в теплом виде используйте для ножных ванночек.

Ванночка из дубовой коры, шалфея, хвои

Состав: 2 столовые ложки смеси дубовой коры, шалфея и сосновой хвои, взятых в равных частях, 3 л воды. Приготовьте отвар дубовой коры, шалфея и сосновой хвои. Дайте настояться, процедите, добавьте в ванну для ног.

Ванночка из листьев березы, мяты, шалфея

Состав ванночки: по 1 столовой ложке листьев березы, мяты и шалфея, 1 л воды. Всыпьте травы в закипевшую воду, накройте крышкой, снимите с огня и настаивайте 1 час. Примите ножную ванночку с процеженным теплым настоем.


Источник

Картина дня

наверх