На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Вспомним песни прошлых лет. ВИА "Ашуги"

http://www.sssrviapesni.info/img2/ashugititul.jpg

Год создания - 1973. Руководители - Эльхан Шихалиев, Полад Бюль-Бюль оглы

Сразу же, в год своего создания ансамбль стал победителем фестиваля патриотической песни "Ты стал нашей песней, товарищ рабочий!". В 1974 году музыканты завоевали призовое место на фестивале молодежной песни в Баку, в 1975-м состоялся первый сольный концерт группы.

С 1981 по 1988 год "Ашуги" под руководством композитора и певца Полада Бюль-Бюль оглы гастролировали по странам Европы, Азии и Африки. Помимо аккомпанирования Поладу Бюль-Бюль оглы, ансамбль существовал и как самостоятельный коллектив. 1985 год принес статус лауреата Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве.

В 1988 году группа прекратила свое существование. Музыканты неоднократно делали попытки собраться, но возродиться из пепла удалось только в 1997 году под руководством Эльхана Шихалиева, который существенно поменял состав ансамбля. Ушли Назим Ахмедов, бас-гитарист Рафик Буньятов, клавишник Ильгар Бакиханов и гитарист Рамиз Агаев. Первым хитом коллектива стала перепетая после греческого певца на слова Эльхана Шихалиева песня "Bir mяnя bax". Какое-то время группа серьезно "раскручивалась", каждый год концертировала, выпускала клипы.

~~~~~~~~~~~~~~~~

И это всё!!! Ни одной больше песни не нашла!!! Буду признательна любой помощи и подсказке.

Картина дня

наверх