На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

ВЯЖЕМ. Панамку и топ

Порадуйте свою дочурку красивой летней панамкой и топиком с бантом. Схемы вязания моделей на девочку 3-х лет

Топ с бантом

Материалы: пряжа «Ника» (100% хлопок,350 м/100 г)- 150 г секционно окрашенной, спицы №3, крючок №4.

Плотность вязания: 20 п. х 30 рядов= 10 см х 10 см

Основные узоры: лицевая гладь- лиц. ряды - лиц. п., изн.ряды -изн.п.; платочная вязка - лиц. ряды и изн.ряды - лиц. п.

Описание вязания топика:

Спинка: наберите на спицы нитью в два сложения 65 п. и вяжите 8 рядов платочной вязкой. Выполните убавления с обеих сторон, считая от наборного края: в 11-м,13-м, 21-м, 29-м рядах х 1 п. = 57 п. Через17 см от наборного края свяжите 6рядовплаточной вязкой, затем 6 рядов лиц.гладью. Через 21 см от начала вязания закройте для пройм с обеих сторон 3 п.,затем в каждом 2-м ряду 3 раза х 1 п. = 45п. Далее через 11 см от начала проймы для выреза горловины закройте средние 31 п.Закончите обе стороны раздельно. Далеезакройте в каждом 2-м ряду 2 раза х 1 п., закройте оставшиеся петли.

Перед: вяжите аналогично спинке.Через 25 см от наборного ряда для выреза горловины закройте средние 17 п.закончите обе стороны раздельно. Затем убавьте в каждом 2-м ряду 9 раз х 1 п.Через 33 см от наборного края закройте все петли.

Бант: наберите на спицы 18 п. и вяжите платочной вязкой 6 рядов. Закройте петли, стяните в центре нитками по ширине изделия, для придания формы банта.

Сборка: выполните один плечевой шов. Затем на спицы равномерно наберите по краю горловины переда и спинки 88 п., свяжите 8 рядов платочной вязкой,закройте петли. Выполните плечевые швы, одновременно соедините обвязку горловины.Выполните боковые швы.Проймы обвяжите крючком 1 рядом ст.б/н. Пришейте бант.

Описание вязания панамки для девочки:

Шляпка вяжется от макушки. Свяжитецепочку из 8 возд. п. и сомкните в кольцо. Далее вяжите по схеме. Ширину полей можно изменять, провязав больше или меньше рядов. Для украшения шляпы идля того, чтобы она лучше держалась, свяжите шнур длиной 70-80 см:*наберите 4 возд. п. и вяжите 4 ст. с/н*,повторяйте от *до* в каждом ряду. Вденьте шнур воснование тульи, завяжите. Свяжите цветы по схеме: сомкните 8 возд. п. в кольцо,1-й ряд -16 ст. с/н; 2-й ряд - 3 а. с/н в одну п. основания, 1 соед. ст. б/н, 3 ст.с/н; 3-й ряд - обвяжите ст.б/н. Закройте петли, прикрепите их к шляпке нитками для шитья. Накрахмальте шляпку.

Выкройка топика для девочки:

Схема вязания панамки:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх