На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Безалкогольные напитки. Домашний лимонад

http://www.povarenok.ru/images/users/02_06_11/438557.jpg

У нас стоит настоящая жара, и хочется чего-то прохладительного. На сайте пересмотрела множество рецептов, но именно такого варианта, как у меня, не нашла, вернее сказать, технология приготовления отличается. Поэтому рискну предложить, а вдруг, мой вариант кому-то понравится. Так готовит лимонад супруг одной моей знакомой. Будучи в гостях, выпытала рецепт и теперь в жаркие дни постоянно готовлю.

Ингредиенты:
  • Лимон — 6 шт
  • Сахар — 1 стак.
  • Вода (холодная) — 6 стак.

Выжимаем из лимонов сок, чтобы получился 1 стакан сока. Чтобы облегчить этот процесс, прижимаем лимон между столом и ладонью и покатаем его, крепко прижимая к столу. Потом разрежем на половинки и выжимаем сок.

В 4-х литровом кувшине (чтоб удобно было мешать) смешиваем 1 стакан лимонного сока, 1 стакан сахара и 6 стаканов холодной воды (я готовила в двух банках за неимением такого большого кувшина). Размешиваем. Разбавляем еще водой по вкусу. Охлаждаем и подаeм с кубиками льда.

В интернете прочитала, что это рецепт настоящего лимонада. От этого рецепта и идет название напитка "лимонад". Так его готовили до появления газированных напитков.

http://v.img.com.ua/b/600x500/9/31/95fc3461da26c19f145ac6357fc28319.jpg

Рекомендую для красоты в прозрачный кувшин кинуть несколько ломтиков лимона.

А можно и так:

Или так:

Источник

Картина дня

наверх