На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

САД, ЦВЕТНИК И ОГОРОД. Спички в цветочных горшках

3925073_spichkirasteiniyanovate1 (700x446, 65Kb)

В больших городах остаётся все меньше зелени. И хорошо, когда устроить персональный оазис можно прямо дома. С комнатными растениями любое жильё становится в разы уютнее. Не считаете себя великим садоводом? Не беда. Cейчас вы узнаете «профессиональную» хитрость, почему стоит размещать спички в цветочных горшках.

Если мошки атакуют растения.

Комнатные растения – это просто: посадил и пусть растут. Но только на первый взгляд. Как и всему живому, зелени нужен уход. Без неё она начинает чахнуть и появляются проблемы. Например, мошки.

Вредители заводятся быстро и незаметно, чем обескураживают владельцев мини-сада. Самые распространённые причины, почему в цветах заводятся мошки: излишний полив, плохое качество почвы или же удобрение «народными» средствами (чайной гущей, скорлупой яиц, водой после разморозки мяса и т.д.). Но на семь бед – один ответ. Если вы решительно против химических пестицидов, избавиться от мошек поможет вот такая хитрость.

3925073_spichkirasteiniyanovate2 (700x500, 83Kb)

Понадобятся обычные спички.

Возьмите коробок обыкновенных спичек. Воткните две-четыре спички в почву (головкой вниз) на расстоянии примерно 5 см от края вазона. Поливайте и ухаживайте за растением, как обычно.

3925073_spichkirasteiniyanovate3 (700x394, 80Kb)

Поместите спички в цветочный горшок головкой вниз и периодически меняйте.

Через два дня осторожно достаньте спички из земли и осмотрите их. Сера растворилась? Отлично! Замените старые спички «свежими». Примерно через 3-4 смены мошки исчезнут. А всё потому, что почва насытится серой и сделает растительность для мошкары «не аппетитной».

3925073_spichkirasteiniyanovate4 (700x440, 40Kb)

Не забывайте о правильном уходе.

Этот трюк используют садоводы-любители во всем мире. А чтобы предотвратить визит паразитов, поливайте цветы только отстоявшейся водой в умеренном количестве и почаще разрыхляйте верхний слой почвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх