На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Триптих — вышивка модульных картин бисером

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_6.jpg

Вышить картину бисером не так-то просто, особенно, если это триптих.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_1.jpg

С одной стороны это тяжелое рукоделие, которое отнимает много времени, но с другой стороны – это хобби, приносящее много удовольствия и самореализацию.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_2.jpg

Давайте же узнаем, что из себя представляет картина триптих и как ее можно вышить бисером своими руками.

Вышивка триптиха

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_3.jpg

До сих пор не известно, кто был первооткрывателем триптиха. Но в наши дни, эта картина имеет достаточную популярность и является дополнительным элементом в интерьере множества жилых помещений.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_4.jpg

Если обратиться к истории, то слово триптих имеет греческие корни и означает в переводе с этого языка – сложенный втрое. Это сюжетная линия, которая объединена в картине из трех частей.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_5.jpg

Триптих можно сделать из различных материалов, но вышить его бисером – это по истине настоящее искусство. Тем более, что автор отдает этой работе свою любовь и частичку души.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_7.jpg

Такую картину можно вышить любым способом. Это может быть гладь или техника креста. Но бисер, безусловно, будет придавать изделию особого шика и лоска. Главное, о чем должна помнить рукодельница, это подборка абсолютно одинакового бисера по размеру и форме. Бисерины должны быть одинаковыми и практически не иметь отличия. Если они будут разными, то триптих потеряет свое очарование, а вместо этого станет немного деформированным. Если размер изделия имеет достаточно большие габариты, то некоторые погрешности будут не слишком видны на фоне общей работы. А, если это небольшое панно, тогда стоит задуматься о том, чтобы труды не прошли даром. В основном рекомендуют использовать чешский бисер, так как он является на данный момент самым лучшим.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_8.jpg

Триптих можно оформить в рамку или оставить его в натуральном виде. Некоторые дизайнеры интерьеров не пользуются рамками, так как считают, что такая картина смотрится естественней. Многие рукодельницы, которые увлекаются вышивкой икон бисером, создают несколько святых ликов в одном изделии. В специализированных магазинах можно найти готовые схемы, где нанесены сразу три изображения.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_9.jpg

На фото вы можете посмотреть, как выглядит готовая работа, вышитая качественным бисером.

Украшаем и дополняем домашний интерьер

Многие дизайнеры интерьеров используют нестандартные подходы в оформлении жилищ. Триптих присутствует в доме с богатой и вычурной обстановкой, особенно, если он вышит ярким и блестящим бисером. Не обязательно делать все три части картины одинаковыми. Можно вышить среднюю часть немного большего размера, чем боковые. Используя фантазию и имея немного вкуса, триптих вешают на стенку, как по вертикали, так и по горизонтали. Можно даже совместить вертикальные части картины с диагональными.

С помощью многих компьютерных программ, можно переносить любые изображения и совмещать картинки разные по формату для вышивки бисером. А это значит, что творческое вдохновение не иссякнет. И вы сможете создавать все новые и новые шедевры. Для примера предлагаем вам рассмотреть схемы, которые можно вышить бисером.

Схемы для вышивки триптиха

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_17.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/a2e2be11-8d6c-11e3-b11c-60a44cae255c.jpeg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_11.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_12.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_13.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_14.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_15.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/triptix_16.jpg

Источник

Картина дня

наверх