На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 171 подписчик

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Виды сахара — устройте себе сладкую жизнь!

Виды сахара — устройте себе сладкую жизнь!

 

 

 

Сегодня бытует мнение о том, что при соблюдение здорового питания, место сахара в нем нет. Так ли это?

 

Воины Александра Македонского впервые попробовали сахар, когда пришли завоевывать Индию. Восхищение было настолько сильным, что сам Александр говорил о том, что индусы научились делать мед, без использования пчел!

 

В то время добыча сахара была трудоемкой и дорогостоящей процедурой, и очень долгое время сахар считался изысканным угощением и его могли позволить себе лишь богатые семьи.

 

 

 

Сегодня при слове – сахар, мы понимаем, что это продукт, который не заменим, практически, при приготовлении любого блюда.

 

Сегодня обилие видов сахара настолько велико, что совсем не просто разобраться, в чем их отличия, и с чем едят этот продукт.

 

 Виды сахара – устройте себе сладкую жизнь! Но как быть с мнением, что это вредно для здоровья? Или есть виды сахара, который можно кушать без опасения для здоровья?

 

 

 

Сегодня сахар можно получать не только из сахарного тростника и сахарной свеклы, но и из многих продуктов. Это могут быть пальмовый сироп, сорго, солод.

 

 

 

Безусловно, самым популярным является белый сахар, в составе которого находится чистая сахароза.

 

 

 

Многим известен коричневый сахар, который получают только из сахарного тростника, и цветовые тонкости его зависят от того, насколько много в нем находится мелассы. Это компонент, который придает сахару цвет от кремового,  до темно – коричневого.

 

Основная функция сахара – делать вкус блюда или напитка сладким, подчеркивая его вкус.

 

Но у каждого вида сахара есть свои особенности, которые необходимо учитывать при приготовлении кулинарного шедевра.

 

 

 

Свекольный сахар – бывает в виде сахарного песка и рафинада. Рафинад удобный в дороге, при чаепитии в офисе, и он не отличается от сахара песка ничем, кроме формы.

 

Сахар песок традиционно используется при приготовлении кулинарных блюд, напитков, соусов, заправок. 

Картина дня

наверх