На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

ЗДРАВОТДЕЛ. Массаж для снижения давления

alt="Массаж для снижения давления"/2835299_MASSAJNIE_TOChKI_PRI_GIPERTONII (700x406, 48Kb)

Гипертоники знают, что справиться с повышенным давлением очень сложно, но даже снизив давление, оно вернётся вновь, это особенности гипертонии. Вылечить гипертонию нельзя, можно лишь облегчить состояние больного, а для этого применяется медикаментозная терапия, физиотерапевтические процедуры, лечебная гимнастика, фитотерапия, акупунктура, точечный массаж, дыхательные упражнения. В борьбе с недугом все средства хороши, что-нибудь обязательно поможет. При всём многообразии средств лечения, каждый гипертоник выбирает для себя индивидуальное лечение: кому-то больше нравится массаж, кому-то иглорефлексотерапия, кто-то обожает лечебные чаи, а кто-то не может обойтись без регулярного приёма таблеток. Ни об одном из способов лечения нельзя забывать, надо, чтоб и лекарства были под рукой, и травы необходимые. Важно соблюдать основные принципы при лечении гипертонии: •спокойное отношение ко всему происходящему, •минимум стрессов, •здоровый образ жизни, •здоровое питание, •меньше соли и больше свежего воздуха, •лечебная гимнастика по мере сил, •лечебный массаж Точечный массаж при гипертонии показывает неплохие результаты, эффект наступает не сразу, но через непродолжительное время. В отличие от лекарственных средств, эффект от точечного массажа более стойкий. Делается от достаточно просто, и овладеть приёмами массажа может каждый при желании.

alt="Массаж для снижения давления"/2835299_TOChKI (660x440, 58Kb)

При точечном массаже нужно воздействовать на точки, показанные на рисунках. Нажим выполняется медленно, деликатно, без болезненных ощущений, повторяя каждое движение по 7 раз. 1.Сначала массируем голову, начиная от лба до затылка, каждую сторону. 2.Массируем темя, выполняя движения, похожие на восьмёрки. 3.Потом будто приглаживаем волосы от лба к шее. 4.Потом массируем лоб от средней линии к вискам. 5.Закончив с головой плавно переходим на шею. 6.Постепенно спускаемся к рукам, массируем находящиеся там точки 7.Постепенно доходим до точек на ногах. Весь массаж занимает непродолжительное время, но лучше выполнять его тогда, когда Вы не собираетесь на работу. Спешка при массаже совсем не нужна, тем более, что на каждой точке придётся задержаться хотя бы на 30 секунд. Хорошие результаты показывает ограничение соли в рационе, увеличение доли овощей и фруктов, двигательная активность, в том числе и физические упражнения на свежем воздухе При лечении гипертонии используются методы официальной медицины, и методы нетрадиционной медицины, которые тоже оказывают положительное действие. Важно не забывать о регулярном лечении без перерывов, тогда Вы будете всегда чувствовать себя отлично и никаких неприятностей с Вами не случится.

alt="Массаж для снижения давления"/2835299_TOChKI_PRI_GIPERTONII (560x700, 75Kb)

alt="Массаж для снижения давления"Достоверные средства лечения (700x445, 145Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх