На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

ПАМЯТКА. Советы бывалых пассажиров

Как выбрать лучшие места в самолете, чтобы не лететь согнувшись в три погибели, и еще пять советов от бывалых пассажиров

Подсказки, которые пригодятся на борту самолета.

Передвигаться на самолете комфортно и быстро, но все же утомительно. Те, кто часто пользуется услугами авиалиний, знают трюки, позволяющие скрасить часы пребывания на борту. Сделать полет более приятным не сложно, главное, следовать этим подсказкам.

1. Питание на борту

Вместо неаппетитного бутерброда, который предлагают на борту, возьмите контейнер домашней еды.

Если вы пользуетесь сервисом авиалиний с мировым именем, волноваться о качестве питания не стоит, чаще всего вас вкусно накормят и напоят. Если же вы выбрали лоукостер или просто бюджетный рейс, где от силы можно рассчитывать на неаппетитный бутерброд, то позаботьтесь о том, чтобы захватить с собой контейнер с домашней едой. На борт можно брать шоколад и печенье, мясную и сырную нарезку, фрукты и овощи. Главное, не берите жидкие продукты: бульоны, йогурты, мед, мягкий сыр — все это не разрешается проносить с собой в ручной клади.

Сухари, овощи, мясо разрешено проносить на борт.

Еще одна подсказка: закажите специальное питание вместо обычного меню. У каждых авиалиний предусмотрен большой ассортимент блюд для тех, кто не может есть стандартные продукты в силу аллергии или религиозных убеждений, заболевания диабетом или приверженности вегетарианству.

Спецпитание: бессолевая порция.

Предусмотрено и меню для детей. Так что если хочется действительно вкусно поесть в самолете, не упустите возможность воспользоваться спецзаказом.

2. Что делать с мусором после еды

После еды мусор можно сложить в пакет и позже отдать стюардессе.

Раскладные столики в эконом-классе не очень большие, поэтому порция еды в индивидуальных упаковках может занять все свободное место. Собираясь в полет, прихватите с собой большой пакет, в него можно будет сложить весь мусор и убрать его под сидение, а после — отдать стюардессе. Вам будет гораздо комфортнее сидеть за чистым столиком или вовсе без него, а не ждать, пока у вас заберут пустые контейнеры и стаканчики.

3. Выбор места

Как выбрать место, чтобы сидеть было просторно.

Не верьте тем пассажирам, которые с уверенностью называют номер самого удобного сидения. Нумерация и расположение кресел в различных салонах может отличаться. Единственный критерий, который поможет вам выбрать по-настоящему удобное сидение, — это близость к аварийному выходу. Перед сидением, расположенным возле него, есть большое пространство, там можно сидеть, не подгибая ноги. Удобно также располагаться и в первом ряду, где тоже больше свободного места.

Если хотите наслаждаться видом из иллюминатора, берите место у окна, если же предполагаете, что будете неоднократно вставать в туалет или за кофе, то садитесь у прохода, так вам не придется каждый раз будить спящего соседа.

4. Как поднять подлокотник кресла

Кнопка, которая регулирует положение подлокотника.

Даже если вы летите в эконом-классе, то все равно можете сделать сидение более комфортным, подняв подлокотник. Чтобы поднять зафиксированные ручки кресел со стороны прохода, нажмите на кнопку на нижней стороне сидения у основания. Она снимает фиксатор.

Как поднять подлокотник в эконом-классе.

Правда, будьте готовы к тому, что стюардесса может попросить вернуть ручку на место, чтобы она не мешала при проходе.

5. Что делать при опоздании на авиарейс

Как улететь, если опоздали на рейс.

Если вы едете в аэропорт, но уже понимаете, что опаздываете, позвоните в авиакомпанию и до вылета обменяйте билет на более позднее время с доплатой. Чаще всего такой трюк работает даже с невозвратными билетами.

6. Как найти свой багаж

Фотография облегчит поиски чемодана в случае его пропажи.

Перед тем, как отдать багаж на стойке регистрации на рейс, сфотографируйте свои чемоданы. В случае, если в дороге ваши вещи потерялись, по снимку их будет гораздо легче отыскать, чем если вы просто составите словесное описание.

После того, как вы обнаружили пропажу, обратитесь за помощью к сотрудникам стойки бюро находок Lost & Found. По предъявлению паспорта и багажного талона, они помогут вам составить заявление. Позаботьтесь о том, чтобы адрес, по которому вы планируете остановиться по прилету, был у вас под рукой. Вам потребуется его указать в заявлении, поскольку именно туда направят багаж после того, как он будет найден.

Источник

Картина дня

наверх