На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Не забудем мы ни песен, ни певцов. Рауф Атакишиев

Рауф Атакишиев.jpg

Рауф Исрафил оглы Атакишиев (азерб.Rauf İsrafil oğlu Atakişiyev) (15 июля 1925 – 3 февраля 1994)советский азербайджанский музыкант, пианист, певец-солист, Народный артист Азербайджанской ССР (1967), профессор (1972).

В 8 лет начал учиться игре на фортепиано, а в 1943 году окончил Бакинскую музыкальную школу-десятилетку и поступил в Азербайджанскую государственную консерваторию.
В 1946 году поступил в Московскую Государственную Консерваторию по классу К.К.Игуннова, а уроки вокала получал у А.В.Неждановой.
В 1952 году Р.Атакишиев закончил аспирантуру и возвратился в Баку, где выступал как пианист и певец-солист Театра Оперы и Балета.
С 1953 года вёл педагогическую работу в Азербайджанской консерватории, с 1969 г. он заведовал кафедрой специального фортепиано, а в 1972 году стал профессором.
Р.И.Атакишиев - Народный артист Азербайджанской ССР (1967), награждён Юбилейной ленинской медалью (1970), орденом Дружбы народов (1980), Почётными грамотами Президиума Верховного Совета Азербайджанской ССР и Молдавской ССР.

Картина дня

наверх