На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 173 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Тренировки для мужчин. Домашние упражнения на трицепс: диван вместо тренажера

Два домашних упражнения для тренировки трицепсов

Сегодня мы расскажем, как использовать обычный диван, который есть дома у каждого, в качестве тренажера для тренировки трицепсов в домашних условиях.

Ниже мы покажем два упражнения, которые эффективно воздействуют на трицепс.

1. Отжимания от опоры с узкой постановкой рук - движение, которое подобно жиму лежа узким хватом, ставит акцент на трицепсы, попутно прокачивая внутреннюю область грудных мышц.

2. Обратные отжимания от опоры за спиной - упражнение, которое заставит ваши трицепсы расти, даже без использования специального оборудования и тренажеров.

1. Отжимания от опоры с узкой постановкой рук

Отжимания от опоры с узкой постановкой рук

Упритесь руками в диван, поставив кисти на расстоянии примерно 20-25 сантиметров друг от друга (узкая постановка кистей). Опуститесь вниз, сгибая руки в локтях. В нижней точке делаем вдох, и на выдохе, разгибая руки, поднимаемся в исходное положение. В верхней точке максимально напрягите трицепсы и старайтесь сжимать грудные мышцы.

Выполните 4 подхода максимальное количество повторений в каждом подходе.

2. Отжимания от опоры за спиной (обратные отжимания)

Отжимания от опоры за спиной (обратные отжимания)

Повернитесь к дивану спиной и упритесь кистями в его край на расстоянии немного шире плеч. Ноги вытянуты вперед и упираются на пятки. На вдохе опустите таз вниз, сгибая руки в локтях. На выдохе, выжмите себя вверх, вернувшись в исходную позицию.

Выполните 4 подхода максимальное количество повторений в каждом подходе.

Недостатком этого упражнения является нагрузка на плечевые и локтевые суставы. При травмах и вывихах суставов плечевого пояса выполнять это упражнение противопоказано.

Источник

Картина дня

наверх