На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 174 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ. 23 способа расслабиться

 

Попейте зеленого чаю в прикуску с медом, помассируйте руки или идите гулять

На рабочую почту пришло несколько сотен писем, начальник завалил вас делами, что и на обед нет времени и вы просто на грани взрыва. Тогда нужно просто взять себя в руки, собраться и выделить всего 5 минут времени, чтобы расслабиться.


Еда и напитки

1. Зеленый чай вам в помощь. Он является мощным источником L-тианина, природного антидепрессанта и помогает справляться с подступающим чувством гнева.

2. Доза счастья от шоколада. Небольшая доза сладкого поможет вам успокоиться. Темный шоколад регулирует уровень кортизола, гормона стресса, и нормализует обмен веществ.

3. Ложечка меда. Мед может стать хорошей альтернативой шоколаду и отлично борется с депрессией и тревожностью.

4. Жвачка. Монотонное жевание жвачки – это удивительно быстрый и легкий способ победить стресс. Главное – не увлекаться, ведь в жевательных резинках много сахара, который приводит к появлению целлюлита.

5. Похрустите. Если сладкое вы не любите, тогда съешьте что-то хрустящее, но не слишком соленое, в идеале орешками или овощами.

Побыть наедине с собой

6. Помедитируйте. Для этого вам нужно найти лишь спокойное и тихое место, устроится поудобнее, закрыть глаза и сосредоточьтесь на своем дыхании. Главное – вовремя выйти из состояния созидания себя.

7. Положите голову на валик или подушку. Поспать на рабочем месте, конечно, не получиться, но, если у вас есть что-то, на что можно положить голову (подушка, валик, даже ваши сложенные руки), прилягте на несколько минут и представьте, что это губка, всасывающая все ваши проблемы.

8. Приведите в порядок дыхание. Глубокие медленные вдохи снижают кровяное давление и частоту сердечных сокращений. Можно даже подсмотреть в интернете специальные дыхательные упражнения.

9. Попробуйте прогрессивную релаксацию. Если вам тревожно, просто сожмите руки в кулаки и расслабьте. Повторите, сколько потребуется. Сокращение мышц благотворно влияет как на физическое, так и на психическое состояние.

10. Поиграйте в считалочку. Сосчитайте до 10 и в обратном порядке. Это отличный способ расслабиться, когда вы не можете надолго отвлекаться от дела.

11. Закройте глаза и отгородитесь от суеты, просто опустив веки на пять минут, и не отвлекайтесь ни на что.

Массаж

12. Помассируйте руки. Руки вообще являются сосредоточением напряжения, особенно для людей, которые весь день печатаю на клавиатуре. Отвлекитесь на пятиминутный массаж рук. Это поможет замедлить излишне интенсивный ритм сердцебиения.

13. Обзаведитесь на работе небольшим мячиком и когда почувствуете усталость и напряженность, просто покатайте его ступнями ног. Таким образом вы получите расслабляющий массаж ног.

14. Купите мячик-антистресс. Это надежный и простой способ снять напряжение.

15. Капните холодной водой на запястья и за ушами. В этих областях находятся крупные вены. Если их охладить, можно успокоить весь организм.

Смените обстановку

16. Солнышко, солнышко жгучее. Солнечный свет всегда поднимает настроение, а также неплохой способ отвлечься от стресса, выйдя на балкон/улицу.

17. Посмотрите в окно. Ненужно искать глазами что-то конкретное, простое созерцание окружающей обстановки действует гораздо более расслабляюще, чем, например, экран телевизора.

18. Устройте себе быструю прогулку. Когда вам сложно на чем-то сосредоточиться, сходите на прогулку быстрым шагом. Это полезно вдвойне: вы сможете побыть наедине с собой и получить некоторое физическое напряжение.

Творчество

19. Излейте все ваши переживания на бумаге. В письменном виде проблемы иногда кажутся не такими пугающими. Или, если вы вяжите, провяжите два ряда вашего изделия, что отвлечет вас от ненужных мыслей.

20. Попробуйте решить кроссворд. Мозг отвлечется на игру, и это поможет справиться со стрессом.

Приятные запахи

21. Держите под рукой свой любимый аромат. Они снимают стресс за счет стимуляции обонятельных рецепторов в носу, которые подключаются к той части мозга, что регулирует эмоции.

Общение и удовольствия

22. Запланируйте свой отдых на выходные. Позитивные мысли о предстоящем отдыхе, отпуске или о походе в театр отгонят прочь наступающую депрессию.

23. Обнимашки. После тяжелого рабочего дня нет ничего лучше объятий. Если вы живете сами или вы пришли домой первыми – обнимите кота, собаку. Установлено, что домашние животные способны быстро снять стресс с сайта Красота и здоровье
 

Картина дня

наверх