На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А где все домохозяйки, все развелись что ли и теперь не домохозяйки?🙃Шикарный объёмный...
  • selyger ger
    вот это мне нравится!Вкусный ужин - вс...
  • Google
    elzzqlЧто такое Кокедама?

Давайте победим болезни вместе

Каждый человек имеет право быть здоровым, независимо в какой семье и в какой стране он родился. С какой болью смотрят на мир обреченные глаза. Нельзя пройти равнодушно мимо ребенка, не умеющего говорить, но уже получившего страшный приговор из уст медиков: онкология. Сколько слез в глазах матери, которая ухаживает за ребенком, не способным стоять на ногах и теряющим каждую минуту, если вовремя не подоспеет помощь. Только где она, эта самая помощь?

Когда приходит беда, человек стучит во все колокола, но мало кто его слышит. Нет, не потому что сердце очерствело, а потому что, как помочь, не знают. Эту проблему с 1996 года успешно решает Русфонд. Это тогда, 17 лет назад, несколько редакторов газеты «Коммерсантъ» не смогли не откликнуться на те письма о помощи, которые пришли в газету. Люди были в отчаянии: их дети должны были жить, но для этого требовались материальные средства, хорошие врачи, новые медицинские технологии. Как об этом мечтать жителям Барнаула или далекого Нальчика, какой помощи ждать в Удмуртии или Калмыкии?

И помощь все же пришла. Ребятишкам стали помогать совершенно незнакомые люди, которые сначала объединились в благотворительный фонд с прекрасным названием «Помощь», а затем образовали Русфонд. Их основная миссия - помогать тем, кто болен.

Медленно, день за днем, а затем и год за годом, у фонда стали появляться свои друзья, готовые спасать людей. Для этого необязательно быть богатым и владеть нефтяной скважиной. Каждый добрый человек может пожертвовать маленькую сумму конкретному больному ребеночку, семья которого обратилась на сайт за помощью. Пусть 100 рублей сольются с чьей-то тысячей, к ним добавится еще несколько переводов и кто-то уже получит надежду, обретет новую возможность выжить, благодаря лечению, которое, к сожалению, не бывает бесплатным.

Мы призываем всех, кто может, остановиться и обратить внимание на тех больных мальчишек и девчонок, кому сейчас тяжело. Им можно помочь, но сделать это надо не потом, а только сейчас, потому что каждая минута жизни для таких детей имеет свою цену.

 

Программы Русфонда - надежда на жизнь

Русфонд помогает тем, кто попал в беду и ждет помощи. Невозможно перечислить фамилии всех пациентов, которым она требуется, поэтому деньги идут в специальные клиники, где дети годами ждут лечения. Среди маленьких пациентов те, кто надеется. Вот те направления, которые требуют огромных сумм на лечение.

 

«Горб России» - проект по лечению детского сколиоза. Если данное заболевание не начать вовремя лечить, дети становятся горбатыми. Эта проблема не только забирает красоту, но и укорачивает жизнь, создает неудобства. Медики Новосибирского НИИТО готовы помочь, но хирургическая помощь и реабилитация требует значительных сумм.

 

«Беспорочное сердце» - проект, направленный на устранение пороков маленького беззащитного сердечка. Томские кардиохирурги умеют помочь, но импортные имплантаты, кардиостимуляторы, окклюдеры стоят недешево. Но пусть больное сердечко благодаря чьей-то доброй помощи станет биться увереннее.

 

«Челюсти» - необычная программа, помогающая детям исправить физический недостаток на лице. Трудно жить с лицом, перекошенным болезнью или травмой. Пусть каждый малыш обретет утраченную красоту, если ему врачи готовы помочь избавиться от уродства. Некрасивых детей быть не должно.

 

«Щелкунчик» - новая программа с красивым именем, направленная на помощь тем, кто не может ходить. Помните заколдованного принца? Только детские жизни – это вовсе не сказки, а самые обычные церебральные параличи, лишающие малышей передвижения. ДЦП готовы попробовать победить в Москве в ИМТ. Доверим этим добрым врачевателям больных детей, помогая финансированием.

 

«Ярославль Мудрый» - программа скорой помощи новорожденным, которые имеют внутриутробные увечья и могут остаться инвалидами с рождения, если не будут в первые дни жизни направлены в умелые руки ярославских врачей, умеющих бороться с патологиями.

 

«Антираковый корпус» - одно из наиболее серьезных направлений, где врачи стараются помочь детишкам, попавшим во власть онкологических опухолей. Каждый год Россия имеет около 5 000 новых случаев детского рака. Помочь смертельно больным можно, но только объединившись вместе.

 

«Проверка слуха»- программа для огромной когорты малышей, не слышащих мир. Посмотрите на них. Они мечтают о маленьком чуде – слуховом аппарате или вживленном имплантате, который позволит им слышать стук дождя и пение птиц, голос мамы и биение собственного сердечка.

 

К сожалению, имеются дети, которые уже обречены на пожизненное использование лекарств. Но именно благодаря приему препаратов постоянно они будут жить нормально. Пусть никто не останется равнодушным к программам «Сладкая жизнь» и «Правонападение». Может быть, даже маленькие дети, которых называют хрустальными из-за повышенной хрупкости костей, станут чувствовать свою безопасность и смогут играть со сверстниками в мяч, если получат помощь по программе «Стеклянный человек».

 

Мы можем помочь

Русфонд - открытая организация. Она тепло встречает тех, кто надеется на помощь. Ни одно письмо не было оставлено без внимания. Да, они требуют проверки, но она проводится лишь для того, чтобы деньги ушли по назначении и попали конкретно к тому, кто в них нуждается.

Также тепло организация сотрудничает с теми, кто предлагает свою помощь. Оказать ее чрезвычайно просто. Прочитав эту статью, достаточно перейти на страничку сайта в раздел «Как помочь». Затем с помощью удобного способа, предложенного на сайте, перечислить сумму на счет благотворительного фонда. А способов масса, если в душе зажглась искорка, которая обязательно должна осветить путь тех, кто хочет выздороветь:

  • Банковская карта Visa, принадлежащая к международным платежным системам. Через нее можно делать разовые или постоянные перечисления на счет фонда, указав определенную сумму пожертвований.
  • Через любой банк, используя реквизиты счета, полученные на сайте.
  • Мобильный перевод.
  • Почта России.
  • Платежные терминалы.
  • Электронные деньги (практически все способы оплаты подходят для перечислений в Русфонд)

Благодаря четким действиям команды Русфонда больные дети получают помощь из-за рубежа. Каждый гражданин нашей планеты, неравнодушный к беде других, может помочь детям, которые больше не будут обреченными, потому что получат долгожданную помощь и квалифицированное лечение. Жителям европейских стран (Греции, Италии. Украины, Франции, Чехии и Швейцарии) можно послать коротенькую SMS-ку со словом «ДОБРО», и помощь уйдет на счет (ссылка).

Не у каждого читателя статьи сразу появилась возможность помочь материально, тогда добрую весть о помощи Русфонда можно просто распространить среди своих друзей в социальных сетях. Возможно, кто-то из них не помогал только потому, что не знал о тех, кто ждет помощи. Просто нажмите одну из кнопок, хотя можно и больше, и станьте одним из звеньев цепи помощи тем, кто хочет стать выдающимся ученым или замечательным доктором, мудрым наставником или талантливым архитектором. 

Источник

Картина дня

наверх