На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

САМОДЕЛКИ. Новая жизнь старого чемодана

«Оставить или выбросить?» – основной вопрос, который возникает, когда в руки попадает старый чемодан. Конечно, не стоит спешить выбрасывать эту на первый взгляд бесполезную вещь. При желании чемодану можно дать вторую жизнь. Существует немало возможностей сделать старый чемодан оригинальным предметом интерьера.

Делаем мебель из старых чемоданов своими руками

1. Столик и тумбочка из старых чемоданов

Старые чемоданы могут послужить основой таких предметов мебели, как журнальный столик и тумбочка. Для этого требуется немного – прикрутить к чемодану готовый каркас, ножки и соответствующим образом оформить получившееся изделие. Если требуется низкий предмет, к чемодану прикрепляются ролики.

 

Столик из чемодана своими руками

Как сделать стол из чемодана

Для изделия из чемодана винтажного вида отличным дополнением окажутся ножки, выполненные в стиле 60-х годов. Прекрасно подойдут ножки журнального столика или мини-комода. Поклонники классики смогут поставить чемодан на витые ножки.

Столик для дачи из старого чемодана

Раскладной стол из чемодана

Столик на высоких ножках

Стол на колесиках

2. Стойка из нескольких старых чемоданов

Интересным способом применения чемоданов станет их установка пирамидой – один на другой. Композиция получится более привлекательной, если внизу расположить большие чемоданы, сверху размером поменьше, постепенно уменьшая габариты снизу вверх. Украшением верхней части отлично смотрится старинная дамская сумочка, саквояж, шкатулка 50 – 60-х годов. Подобная композиция может служить необычной прикроватной тумбочкой. Расположив чемоданы таким образом в гостиной, получим оригинальную подставку для телевизора или иной бытовой техники.

Стойка-стол из нескольких чемоданов разного размера

Три чемодана в декоре гостиной

Стойка под ТВ из чемодана

Что сделать из чемодана

Стойка из чемодановСтойка из чемоданов

3. Делаем кресла, диваны и пуфики из старых чемоданов

Отличным основанием станет старый чемодан в изготовлении кресел, стульев и даже небольших диванов. При создании подобных предметов мебели чемодан используется в открытом виде. По его периметру крепится жесткая основа, которая обтягивается объемным наполнителем (скажем, поролоном, синтипоном), тканевой обивкой. Затем изделие помещается на ножки. Им можно пользоваться.

Пуфик из старого чемодана

Как сделать кресло из чемодана

Диван из чемодана с кожаной обивкой

Самодельное кресло из чемодана

Диван из чемоданаДиван из чемодана

4. Мини-шкафы из старого чемодана

Поклонники старых чемоданов создают из больших моделей даже небольшие шкафы. Такое применение чемоданов будет очень полезным. Подобный кухонный шкафчик станет местом хранения самых разных аксессуаров, баночек со специями, фужеров, бытовой химии. В ванной здесь можно хранить средства личной гигиены и косметику. В детской комнате мини-шкаф станет местом хранения различных канцелярских товаров или кукольным домиком.

Кукольный домик своими руками из старого чемодана

Если повесить подобный мини-шкаф в гараже или мастерской, появится место содержания инструменты, запчастей, деталей разного назначения. Изготовить мини-шкаф просто, достаточно закрепить внутри чемодана полку, готовые отделения, закрепить его широкой, плоской стороной на стене.

Подвесной шкаф из старого чемодана своими руками

5. Подвесные полки из старых чемоданчиков

Небольшие чемоданы станут отличными полками. Если у вас остались такие и они вам больше не нужны, можно развесить их по стенам — вот вам и полки и оригинальные элементы декора.

Как сделать подвесные полки из старых чемоданов фото

Декор комнаты подвесными полками из чемоданов

6. Системы для хранения из чемоданов

Никто вам не мешает использовать чемодан не только как оригинальный предмет декора вашего дома, но и по его прямому назначению — для хранения вещей. Из нескольких чемоданов можно сделать систему для хранения детских игрушек, а в большом одинарном чемодане — хранить вещи в спальне возле кровати.

Система для хранения детских игрушек из старых чемоданов

Система для хранения вещей в спальне в виде столика из чемодана фото

7. Домик или место для домашнего питомца из старого чемодана

Из старых чемоданов легко и просто получаются домики или оригинальное место для вашего домашнего питомца — кошки или небольшой собаки. Проще всего снять крышку с чемодана, а нижнюю часть набить поролоном или чем-то мягким и обтянуть плотной тканью — вот и готово место для питомца. При желании к нему можно еще приделать ножки.

 

Обустраиваем место для питомца в старом чемодане

Как сделать домик для домашнего питомца из старого чемодана фото

Чемодан на подставке

Место для кошки из чемодана

Делаем место для питомцаДелаем место для питомца

8. Дисплеи для бижутерии и косметики, кофры из старых чемоданов

Старый чемодан может превратиться в оригинальный дисплей, который отлично дополнит уголок красоты модницы.
Любители заниматься рукоделием или часто устраивать пикники на природе, могут оборудовать внутреннее пространство старого чемодана специально для подобных случаев.

Переносной кофр для рукоделия из старого чемодана своими руками

Чемоданчик с рукоделием

Дисплей для бижутерии

Система для бижутерии

украшения в чемоданеукрашения в чемодане

9. Переносная аудиосистема из чемодана

Старый чемодан используется не только как подставку для разного рода бытовой техники. Старая вещь послужит превосходной основой создания оригинальной аудиосистемы. Достаточно в стенки чемодана укрепить авто-колонки, поместить внутрь электронику. Такое изделие можно использовать дома, брать в путешествие.

Уличная колонка

Колонки из чемодана

Аудиосистема из чемоданаАудиосистема из чемодана

10. Красим и декорируем старый чемодан

Если ваш чемодан уже слишком старый и потертый, можно придать ему новый вид. Для этого достаточно покрасить его краской, обтянуть тканью или как-то необычно декорировать, скажем, расписать какими-то узорами.

Декорируем старый чемодан: красим в белый

Декор старого чемодана: роспись или декупаж

В заключении хотелось бы заметить, что при желании любым старым вещам можно подарить вторую жизнь, тем более, если это чемодан. Стоит лишь применить немного фантазии.

Например, можно сделать мини-садик в старом чемодане

Источник

Картина дня

наверх