На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домохозяйки

57 152 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    А я хочу!!!.. ведь как-то его ведь приготовили..!👍Сырная лепешка на...
  • Ляля Морозова
    Интересно, надо будет попробовать связать носки по такому способу.Женские носки «Сп...

Необычные идеи для отделки потолка

30 самых оригинальных идей современной отделки потолков

30 самых оригинальных идей современной отделки потолков

На потолок чаще всего внимания особо никто не обращает. А зря. Он дарит массу возможностей для проявления фантазии и креатива. Предлагаем подборку из 30 самых удачных идей современной отделки потолков, благодаря которым получиться сделать потолок основным объектом в помещении.

Освежите декор, используя отделку потолка в виде рисунка «елочка»

Потолок

В этой уютной гостиной в одном из домов Окленда архитектор Майкл Осалливан сделал акцент на потолке, применив узор «елочка». Такой подход можно считать особенным, так как не часто встретишь именно такую смелую отделку, которая бросает вызов интерьеру комнаты.

Геометрический баланс создает элегантность

Геометрический баланс создает элегантность

Поиск баланса между декоративными элементами интерьера – это распространенная проблема, которая часто встает на пути у дизайнеров и архитекторов. Ричард Халлберг демонстрирует комнату в своем калифорнийском доме, выполненную в марокканском стиле с элементами испанского, в основе которых лежит сочетание геометрической отделки деревянного потолка с другими элементами интерьера.

Роспись на потолке — для самых стильных помещений

Роспись на потолке - для самых стильных помещений

Вы, наверняка, надолго запомните потолочную роспись в этой роскошной комнате. Она выполнена испанским художником Рамоном Канетом с помощью разноцветной венецианской штукатурки. Если роскошь – это ваша слабость, тогда воспользуйтесь услугами художника.

Стеклянный потолок наполнит комнату светом

Стеклянный потолок наполнит комнату светом

Иногда бывает так, что необходимо решить проблему недостаточного освещения в помещении, тогда архитекторы идут на хитрость и устанавливают стеклянный потолок. Именно так поступили архитекторы Ион Попусой и Богдан Преда, работая над дизайном квартиры Cetatuia Loft в Брасове, Румыния.

Придайте глубину скучному потолку

Придайте глубину скучному потолку

Попробуйте усовершенствовать потолок, как это сделали архитекторы в пентхаусе в Сан-Франциско в небоскребе MillenniumTower. С помощью металлических листов и освещения они интересным образом создали приятную атмосферу, основанную на принципах игры цвета и отражении.

Потолок в виде оригами

Потолок в виде оригами

В современных домах сегодня в декоре делают упор на использовании бетона, как, например, в доме La Peña House, Мехико. Но в данном случае архитекторы из компании R-ZeroArchitects представили потолок в виде оригами, с четкими прямыми линиями, выполненный из дерева. Свет, сочетание природных и искусственных материалов, игра теней на потолке создали динамическую атмосферу днём и статический образ вечером.

Потолок, как один из элементов общей композиции

Потолок, как один из элементов общей композиции

С целью создания совершенного и законченного образа французский дизайнер Жан-Луи Денуа при воплощении задуманного в стиле современного максимализма и под концепцией Imaginary Voyages (Воображаемых путешествий), отдельное внимание уделил декору потолка. Он выглядит, как нечто нереальное, нетрадиционное и неожиданное. Именно, так как и было задумано.

Плитка на потолке отражает цветовую гамму интерьера

Плитка на потолке отражает цветовую гамму интерьера

Вы видите прекрасный пример того, как визуальный эффект, когда цвета комбинируются с формами и текстурами в изысканном сочетании. Автор этой идеи, архитектор Энтони Линдсни, воспринимает помещение как воплощение гламура от потолка до пола. Яркие цвета декора и серые стены отлично сочетаются.

Словно на круизном лайнере под звездным небом

Словно на круизном лайнере под звездным небом

В квартире чердачного типа в московском доме архитекторы создали иллюзию присутствия на роскошном круизном лайнере, а высокие шторы подчеркнули помпезность декора. Над дизайном поработали специалисты из компании Archduet и удачно декорировали гостиную открытой планировки, не забыв о потолке, который напоминает звездное небо.

Ломаем стереотипы

Ломаем стереотипы

Возможно вы сторонник традиционного сочетания, когда цвет потолка в какой-то степени повторяет цветовую гамму интерьера. Но добавив цвета своему потолку, вы привлечете к нему внимание, а ваша комната будет казаться больше. Такой потолок поможет вам создать уникальный образ.

Деревянный потолок с узором «снежинка»

Деревянный потолок с узором «снежинка»

Результатом работы компании Spitzmiller&Norris стал потолок отделанный деревом с использованием узора «снежинка» в одном из пляжных домов Флориды.

Деревянный потолок с росписью

Деревянный потолок с росписью

Как вы смотрите на покрашенный потолок и смелый цвет стен? В этой квартире, над дизайном которой работала Эмма Персон Ладжерберг, столовая декорирована деревянным потолком с росписью, а стены — темно-зеленым цветом. Это стильное и красивое сочетание.

Дизайн, внушающий благоговение

Дизайн, внушающий благоговение

Это место, которое заставляет представлять себя в царском дворце, является офисом, над дизайном которого поработал Валентин Юдашкин. Стены в кабинете окрашены в глубокий синий цвет, а элегантный потолок окрашен в белый.

Обед под элегантным потолком

Обед под элегантным потолком

Идея создания очаровательного потолка принадлежит архитектору Николаю Цупикову. Эта столовая под геометрическим потолком удивляет аристократической атмосферой, изящной мебелью, четкостью линий, материалами и цветовой гаммой.

Великолепная геометрия высокого потолка

Великолепная геометрия высокого потолка

Построенный компанией Akke Woodworks геометрический потолок вызвал ряд проблем, которые успешно решили архитекторы. 43 ячейки потолка вместе создают неповторимый образ. Свой штаб команда дизайнеров развернула именно под этим потолком.

Плиточный потолок вдохновляет на романтику

Плиточный потолок вдохновляет на романтику

Этот потолок в кухне заслуживает внимания благодаря своей отделке с помощью красивой плитки и вогнутой форме. На его создание архитекторов из компаний Design Galleria и William Stewart Designs вдохновила станция парижского метро.

Красота по-скандинавски: белый цвет, свет и дерево

Красота по-скандинавски: белый цвет, свет и дерево

Посмотрев на эту элегантную кухню с изумительным потолком, вы захотите такую же. Этот скандинавский подход поможет построить дом своей мечты.

Металлический потолок, современное прочтение

Металлический потолок, современное прочтение

Если вы сторонник простоты, но с некоторыми элементами эпатажа, тогда воспользуйтесь идеей создания металлического потолка.

Оригинальный оштукатуренный потолок с подсветкой

Оригинальный оштукатуренный потолок с подсветкой

Если необходимо поиграть с пространством, то воспользуйтесь идеей оригинального потолка, визуальный эффект которого достигается оригинальностью расположения плит и подсветки. Этот потолок серого цвета является основным объектом в спальне, он доказывает, что эклектическое изящество достигается путем реализации фантазии.

Текстура решает все

Текстура решает все

Это элегантное место отличает кровать темного цвета и мягкий обитый атласом позолоченного цвета потолок. Использование богатых тканей для создания изящного изголовья, которое плавно перетекает на стену и потолок, подходящая цветовая гамма создают ощущение полного расслабления.

Слуховое окно в спальне

Слуховое окно в спальне

Мечтаете о том, чтобы лежа в кровати смотреть на звездное небо? Тогда вам стоит воспользоваться идеей, которая нашла свое воплощение в дизайне одного из пентхаусов в районе Сохо. Нет ничего лучше, чем установить в потолке над кроватью окно, чтобы ночью наблюдать за звездами, а утром любоваться голубым небом.

Перенесите полосы на другой уровень

Перенесите полосы на другой уровень

Эта спальня, представленная компанией SunaInterior Design, демонстрирует как можно удивить простым способом. Разноцветные полосы украсили потолок компактной спальни с высокими стенами.

Звезды кино и дизайн

Звезды кино и дизайн

Домашний кинотеатр может похвастаться креативным потолком, который создает предрасполагающую к просмотру фильма атмосферу. Здесь прослеживается баланс между элегантностью черно-белого кино и будущим, которое будет продиктовано потребностями и ограниченностью пространства космического корабля. Это дизайн, не имеющий временных границ.

Поработал – сделай паузу, посмотри наверх и помечтай

Поработал – сделай паузу, посмотри наверх и помечтай

Исследователи путешествуют по миру с открытыми глазами. Этот неимоверный потолок с картой мира унесет вас в воображении в путешествие вашей мечты. Если в квартире нет панорамного вида на окрестности, у вас хотя бы будет панорамный вид с перспективой.

Потолок с гранями, как у бриллианта

Потолок с гранями, как у бриллианта

Владелец этого дома в Тайпее работает в сфере моды. Для того чтобы визуально расширить пространство, компания H2o+Co2 Design нашла решение, была использована концепция граней бриллианта.

Изогнутая линия света на потолке

Изогнутая линия света на потолке

Эта идея подойдет для тех, кто в дизайне предпочитает округлые формы. Изогнутый раскол на потолке, заполненный светом, смягчает ощущение того, что «чего-то не хватает». Эта творческая идея принадлежит компании МCK Architects, которой они воспользовались при разработке дизайна для просторной гостиной.

Потолок изогнутой формы в гостиной Майкла Джордана

Потолок изогнутой формы в гостиной Майкла Джордана

Эта гостиная, которая принадлежит звезде баскетбола Майклу Джордану, является еще одним примером того, как на потолке изящно смотрятся изогнутые формы. Цветовая гамма и подсветка помогают создать завершенный образ.

Современный потолок с прямоугольным желобом

Современный потолок с прямоугольным желобом

Осовременить потолок можно с помощью желоба прямоугольной формы, как представлено на фотографии одного из калифорнийских домов от компании Belzberg Architects. Геометрической формы желоб отделан деревянной вагонкой. Эта простая геометрия сделает потолок интересным, а интерьер изысканным.

Обед под потолком с современным дизайном

Обед под потолком с современным дизайном

С другой стороны камина в квартире по адресу 1232 Sunset Plaza находится столовая, в которой потолок тоже декорирован декоративным желобом. Использование нескольких видов дерева в декоре гостиной играет роль связующего звена во всем интерьере.

Под желобом из бетона

Под желобом из бетона

В этой спальне представлен потолок с бетонным желобом, обрамленным рядом встроенных светильников. Дизайн потолка дополняет цветовую гамму, выбранную для интерьера.

Источник

Картина дня

наверх